Перейти к содержанию

Привычный вывих плеча


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Расскажу сначала коротко:

На протяжении лет 5и у меня периодически вылетает рука...всегда вправлял руку сам..никаких снимков нету вообще.

Зимой 2011 пошёл к врачу в поликлиннику рассказал-тот с моих слов записал жалобы в мед книжку и написал диагноз "привычный вывих" и направил в больницу на консультацию к врачу, тот так же повертел руку и написал диагноз "Рецидированный вывих плечевого сустава" и направил на МРТ...сделал я МРТ - заключение: "МР-признаки повреждения сухожилий и подлопаточной мышцы, разрыва передне-верхнего сегмента суставной губы, синовиита" , с этим вновь пошёл к врачу в больницу, тот посмотрел и написал рекомендацию: "операция Банкарта" (артроскопия, рефиксация суставной губы) и уже с этим всем я летом пошёл в военкомат..там хирург поворчал что нету снимков, но тем не менее написал что у меня привычный вывих и дали мне акт в поликлиннику, там его заполнили..мрт вписали, жалобы и тд, выписку из мед книжки в общем...принёс акт в военкомат и дали мне отсрочку до осени..сказали так положено..на лечение как бы..

Пришёл я в этот уже осенний призыв в военкомат..решил сделать ещё одно мрт на всякий случай чтобы не с пустыми руками..там следущее:

"Мр-картина небольшой посттравматической деформации головки правой плечевой кости в передне-верхнем и задне-верхнем отделах с признаками засторелого повреждения суставной губы в передне-верхнем и передне-нижнем отделах. Начальные МР-призаки деформирующего артроза правого плечевого сустава (1ст).МР-признаки небольших дегенеративных изменений сухожилия надостоной мышцы"..хирург опять поворчал что нету снимков ..и мне вновь дали акт, в котором выделено то что военкомат "просим выдать на руки R-снимки", но уже не в поликлиннику а в больницу мариинскую, отсюда у меня несколько вопросов:

1 - Чего мне ожидать в больнице? Какие такие снимки там будут делать?

2 - Как себя зарекомендовала Марииинка в этом плане, не в дружбе они с военкоматом, возможно ли?

3 - И какие у меня перспективы по вашему мнению?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скорее всего призовут. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

2) Да о разному может быть.

30 Я их тут особо не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не вижу логики и последовательности в ваших словах...

По вашим словам если даже мне заполнят акт, где укажут результаты обследования, в котором подтвердят диагноз мой-Непризывной, в том числе возможно учитывая предыдущие мед документы, которые я наработал сам...то перспектив вы не видите всё равно?

Хотелось уточнить почему вы не видите перспектив в этом направлении, если на руках будет 2 акта ( 1 уже есть), подтверждающих непризывной диагноз?

Что тогда является гарантом, если даже акты по направлению от военкомата с непризывным диагнозом по вашей логике не помогают призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте написан диагноз привычный вывих плеча, при отказе от оперативного вмешательства вам должны поставить категорию В по ст 65, но сначала могут предоставить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация, не знаю с чего начать. До 18 лет еще ходил в детский травмпункт, там ставили отрыв клювовидного отростка и на операцию направляли, но думаю от туда уже все документы выкинули. Жаловался ортопеду, тот сказал что со слов ничего не напишет.

 

acuk, Ты обращался к терапевту с жалобами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт вам не поможет, делайте рентген, а лучше мрт сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, а мрт можно без направления придти платно сделать? или надо у ортопеда направление взять?

и большую ли рентген нагрузку мрт делает? просто недавно 7 снимков плечевых суставов делал, на рентгене ничего не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте написан диагноз привычный вывих плеча, при отказе от оперативного вмешательства вам должны поставить категорию В по ст 65, но сначала могут предоставить отсрочку.

Отсрочка уже была в весенний призыв до этого на "временное лечение", ещё раз оттягивать военкомат не собирается, сказали когда давали акт на руки что "пора уже решать с тобой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2young4aka, В таком случае лучше пока узи сустава сделать, платно направление не нужно.

 

Добавлено через 29 секунд

acuk, В таком случае требуйте вынесение решения по ст 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

acuk, как сейчас дела обстоят? дали категорию В без снимков в вывихнутом состоянии? достаточно ли оказалось просто диагноза "привычный вывих"?

срочно жду ответа! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никогда не давали категории "В" без таких снимков. Буду и только рад, если так все же произойдет, но я бы не рассчитывал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Расскажу продолжение истории..

Сеъздил я в Мариинку, там всё прошло хорошо в Акте врач указал диагноз привычный вывих, написал мои жалобы, результаты МРТ учёл итд..на рентген отправил...в описании рентгена написали артроз плечевого сустава первой стадии...Так же дали выписку из больницы в которой значится привычный вывих, рекомендовано ограничение нагрузок на руку, наблюдение в поликлиннике, оперативное лечение.

Вот...далее пришёл в военкомат, там всё приняли..культурно..и сказали через несколько дней прийти, когда будет врач из городского военкомата.

Ну и пришёл я...врач с ходу, ожидаемо, начал мне про снимки..что нету снимков и тд..потыкал пальем в эту статью про снимки...и дал отсрочку на пол года...

 

Что скажете по этому поводу? Если не принесу я эти снимки, ну не могу я вывихнть себе специально руку, да и уже нагрузок на неё нету, активных действий не делаю и тд...в общем снимков скорее всего не будет. Есть диагноз врача из поликлинники привычный вывих, есть диагноз привычный вывих из одно больницы, есть этот же диагноз из третьей больницы в которую напрвлял военкомат сам...а снимков нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять отсрочку дадут, или призовут...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acuk, уже получается второй раз отсрочку дают?

в этом случае надо не сдаваться, если что требовать через суд, по крайней мере так собираюсь делать, если будут отправлять. МРТ у меня показал разрыв суставной губы, хотя вывихов уже года полтора небыло.

Руку знаю каким образом смогу вывихнуть, но страшно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 65 статье категория В присваивается если есть признаки подтверждающие привычный вывих,рентгенографически и УЗИ даже при отсутствии на руках снимков подтверждающих вывих до вправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Лейла, Хотелось бы верить! потому что иначе совсем не логично получается, признаки есть, они и должны служить доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет на усмотрение врача ВК, в расписании болезней конечно требуются снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...