Перейти к содержанию

Если отказатся от отпуска, раньше отпустят?


Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый который служит спрашивает. Правда что если отказатся от отпуска, то домой отпустят раньше? Просто ему кто то в части втер, что если он сейчас от отпуска откажется то ему из службы "вычтут" 30 дней отпуска. Это так на самом деле? Или его просто обманом пытаются заставить неходить в отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рядовых отпуск 20 дней, плюс несколько дней как поощрение от командования. т.е. ваш друг уйдет примерно на месяц раньше.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Позвоню успокою его. А то он решил что его обмануть хотят. У них в части сейчас всех уламывают контракт подписать. Вот он и заволновался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на усмотрение командования. Такого основания для досрочного увольнения законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на усмотрение командования. Такого основания для досрочного увольнения законом не предусмотрено.

 

Тоесть все таки получается что все зависит от порядочности командиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно сказал от «благосклонности».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно сказал от «благосклонности».

 

Спасибо. Скажу ему что бы непарился и ехал в отпуск. А ту как дурак отслужит без отпуска. И уйдет как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ему сначала с этим вопросом обратиться к командованию части?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ему сначала с этим вопросом обратиться к командованию части?

 

Я так понимаю что ему командир это и предложил. Просто получается что могут нагло обмануть. Раз это никак непредусмотренно законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для увольнения, так и досрочного, предусмотрены ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen, я не совсем понял почему Игорь так сказал, но зато я понимаю то что сказал Я, так и есть, по закону. Я кстати жалел что поперся в этот отпуск.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему по закону положен отпуск, но раз он его не отгулял, то его должны уволить со службы раньше на время этого отпуска. А подлянку при желании командование ему всегда может устроить, даже если он отгуляет отпуск его отправку домой могут ещё на пару месяцев отсрочить и он в этом случае самым последним из своего призыва домой поедет, пока ему замена не придёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я сегодня с ним по телефону говорил. Ему предложили дать отпус за 30 дней до "дембеля". 30 суток потому что он сержант. И сразу с документами отправят домой. Он должен отгулять отпуск и потом явится куда там следует являтся. Вроде все ровно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень часто. И не усмотрение командование.

 

80 процентов так увольняются.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в части такая же ситуация, в отпуск отпускают редко и в крайних случаях. Но зато все уезжают на месяц раньше, месяц типа в отпуске потом в военкомате увольняются.

В этой ситуации есть одно НО! Если совершить преступление в течении этого месяца, даже не серьезное, то нести ответственность придется как военнослужащему, а это черевато поездкой в часть, и в худшем случае в дисбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в части такая же ситуация, в отпуск отпускают редко и в крайних случаях. Но зато все уезжают на месяц раньше, месяц типа в отпуске потом в военкомате увольняются.

 

Это дело другое.

Такого основания для досрочного увольнения, как не отгулянный отпуск, законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...