Перейти к содержанию

Военкомат всё очень долго делает,сначала списали,через полтора года повестка,теперь военник не дают


Рекомендуемые сообщения

Был списан областным военкоматом в мае 2011 по сколиозу 2ст.. В военкомате мне сказали придти за военным билетом в сентябре 2011 года. Пришёл,сказали придти в декабре 2011 т.к. дела ещё не пришли с областного военкомата. Пришёл в декабре сказали что опять ничего нет. Пошёл к начальнику военкомата в апреле 2012 когда мне опять сказали что дела не пришли,он мне ответил матом " сам ох*ваю,щас военник по 5 лет выдают" и всё. Сказал жди,оставил даже свой сотовый. И вот в июле 2012 пришла повестка что необходимо придти в военкомат для оформления военного билета. Повестку получил только в августе т.к. переехал с того места жительства. И вот в начале сентября прихожу в военкомат. В кабинете где оформляют военные билеты моего дела не было и меня послали в кабинет где хранятся все дела призывников. Еле нашла моё дело,затем начала листать,и оказалось что там где я списан и написан мой диагноз нет печати областного военкомата,я думал всё.. но нет,долго раздумывая отнесла дело в кабинет где оформляют военные билеты,там у меня взяли документы(копии об образовании,Свид-ва и браке,свид-во о рождении ребёнка и т.д.)фото просить не стали сказали что есть хотя у них фото где мне 15 лет,а сейчас мне 25 почти не узнать. Ну думаю ладно,сказали придти через 2 недели, через 2 недели звоню говорят ещё на подпись не отдала. Прихожу через 3,5 недели уже лично в военкомат так мне опять говорят ваше дело на подпись не отдавала,у нас был ремонт,попробуйте придти через неделю.

Почему военкомат себя так ведёт?? мне опять наверное придётся ждать год,а может и больше пока мне дадут военник. Куда обращаться? только не советуйте прокуратуру т.к. мой знакомый обратился туда,ему потом убрали заболевание т.е. просто выкинули его дело,потом в армию забрали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз в прокуратуру боитесь обращаться, можете обратиться с жалобой в адрес военного комиссара субъекта, однако это мало эффективно, лучше обращайтесь в суд на бездействие ОВК. Предварительно обратитесь с заявлением в ваш ОВК с просьбой выдать ВБ а также отдельным заявлением просите выдать копию решения ПК которая вас освободила от призыва и копию решения ПК субъекта которая утвердила решение об освобождении. Если в течении 30 дней ответ не поступит обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...