Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мНЕ 26ЛЕТ..В МАе будет 27...решил пройти мед комиссию тк. пришла повестка-да бы не попасть под уголовную ответственность.Т.к. я не ходил в военкомат по повесткам около 6лет!Или я и так не поподаю под Уголовную статью?в 18лет я один раз был в военкомате но дали отсрочку т.к. учился..больше оп опвесткам не ходил и не как на них не реагировал.скажите что мне может быть если я пойду на осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что может быть? В армию пойдешь... Являться надо только по повесткам подписанным лично, остальные "никогда не приходили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что может быть? В армию пойдешь... Являться надо только по повесткам подписанным лично, остальные "никогда не приходили".

Вопрос в тоv что мне будет за то что я не приходил по повестке до 26 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тоv что мне будет за то что я не приходил по повестке до 26 лет..

Граждане обязаны являться только по повесткам врученным под личную роспись. Если ты повестки не подписывал, то и ответственности никакой нет. Максимум административная со штрафом в 500 ру. Уж в 26 лет тебя 100% попытаются призвать если пойдешь на медкомиссию, окажешься годным и отправишься в воска. Если 6 лет удавалось этого избежать. Досиди уж до 27 лет, а там уже и сходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны являться только по повесткам врученным под личную роспись. Если ты повестки не подписывал, то и ответственности никакой нет. Максимум административная со штрафом в 500 ру. Уж в 26 лет тебя 100% попытаются призвать если пойдешь на медкомиссию, окажешься годным и отправишься в воска. Если 6 лет удавалось этого избежать. Досиди уж до 27 лет, а там уже и сходи.

 

Т.е. получаеться я не являюсь "Злостным уклонильщиком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получаеться я не являюсь "Злостным уклонильщиком"?

С точки зрения закона, уклонистом гражданин может быть признан только по решению суда. Если даже будет заведено уголовное дело, то если нет подписанных повесток, жили по месту прописки и сами не признаетесь в нежелании служить в армии, то оно будет закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона, уклонистом гражданин может быть признан только по решению суда. Если даже будет заведено уголовное дело, то если нет подписанных повесток, жили по месту прописки и сами не признаетесь в нежелании служить в армии, то оно будет закрыто.

 

Спасибо..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...