Перейти к содержанию

По загранпаспорту и по принятию решения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пару вопросов:

1. В июле меня вызвали в очередной раз на комиссию, прошел мед. освидетельствование, был направлен в поликлинику с актом исследования состояния здоровья. 10 июля призывная комиссия города приняла своем решение, врач поставил категорию годности "В". Но начальник отдела ВК мне сообщил, что т.к. конец призыва, то дело они в субъект отправлять не будут и что мне необходимо с 1 по 10 октября явится в ВК и снова пройти комиссии (мед. и призывную). В приписном сделали запись соответствующую. Законно ли это? Призыв до 15 июля в стране и не уж то нельзя было принять решение?

2. В августе подал заявление на получение загранпаспорта, но сегодня узнал, что мне его не делают, т.к. ограничения по военкомату мол. Я не скрываюсь, был в военкомате же в июле. На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете оспорить в суде бездействие должностных лиц.Но это не приостановит проведение мероприятий по призыву в отношении Вас в ходе осеннего призыва.

2.Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

2.На действия(бездействие) должностных лиц возможно обращение с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...