Перейти к содержанию

Когда идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Этим летом у меня закончилась отсрочка по обучению. Поэтому в этот призыв надо идти в военкомат. В приписном билете написано, что я должен явиться в военкомат с 1 по 10 октября 2012 года. Отсюда 3 вопроса:

 

1. Мне придет повестка или я должен сам придти в течении этих 10 дней?

2. Как я понимаю в этот период я буду проходить медобследование? Оно будет длиться всего 10 дней, если такой период времени указан?

3. Имеет ли значение в какой день лучше всего пойти? Хочу чтобы народу было поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По записи в приписном вы не обязаны никуда ходить. А народу в военкомате сейчас в любой день будет одинаково много.

 

Напоминаю вам о необходимости сообщить в военкомат об изменении в образовании. Это нужно было сделать в двухнедельный срок после окончания учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали(((

Я вообще об этом не знал даже, я думал что повестку пришлют и все. Что теперь делать? Что будет?

 

Добавлено через 1 минуту

у нас в ВУЗе есть центр мобилизационной подготовки. Когда я учился, они сами в военкомат отправляли информацию о том, что я учусь. Может они сами сообщили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще об этом не знал даже, я думал что повестку пришлют и все. Что теперь делать? Что будет?

За несообщение этих сведений в установленный срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р. А может просто предупреждением отделаетесь.

 

у нас в ВУЗе есть центр мобилизационной подготовки. Когда я учился, они сами в военкомат отправляли информацию о том, что я учусь. Может они сами сообщили?

Даже если они что-то и сообщали в военкомат, то это не снимает с вас законной обязанности в двухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении в образовании. Каждый должен исполнять свои обязанности прописанные в Законе, соответственно и отвечать будет лишь за неисполнение только лично своих обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не страшно, раз 500 рублей)))

А вообще я почитал форумы сейчас, везде пишут что оштрафовать могут в течении 2-ух месяцев. А уже прошло почти три месяца))

Получается штрафа не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос появился!)) Мне позвонили родители и сказали что принесли повестку. Мне дома нет. Мама взяла повестку и сказала, что я буду дома только через пару дней. При этом ничего не подписывала, просто взяла повестку. Женщина которая ее принесла, у себя написала что я буду через пару дней.

Теперь главный вопрос. В повестке написано что я должен явиться на военкомат 1 октября в 9 утра! А принесли ее вечером. Но я по любому не смог бы ее подписать, т.к. дома меня нет. Отсюда вопрос. Я ничего не нарушил, если отсутствую дома и если из-за этого я не подписал повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Еще вопрос появился!)) Мне позвонили родители и сказали что принесли повестку. Мне дома нет. Мама взяла повестку и сказала, что я буду дома только через пару дней. При этом ничего не подписывала, просто взяла повестку. Женщина которая ее принесла, у себя написала что я буду через пару дней.

Теперь главный вопрос. В повестке написано что я должен явиться на военкомат 1 октября в 9 утра! А принесли ее вечером. Но я по любому не смог бы ее подписать, т.к. дома меня нет. Отсюда вопрос. Я ничего не нарушил, если отсутствую дома и если из-за этого я не подписал повестку?

 

День добрый. В силу ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются призывникам лично и под роспись. Поэтому официально извещенным о вызове в ОВК Вы не являетесь. Вместе с тем, не рекомендуется злоупотреблять ситуацией и уклняться от явки в ОВК (пусть даже это и недоказуемо). Гораздо разумнее найти законные основания для освобождения или отсрочки от призыва и предоставить их в призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вопрос сам разрешился) Сами позвонили, сами сказали, чтобы я пришел в другой день)))

Но у меня еще вопрос есть))) Лимитируется ли количество отсрочек? Я получал отсрочку на обучение на 5 лет, а вот сейчас буду приходить медобследование. Сейчас у меня есть варикоцеле и я хочу сделать операцию. Мне же дадут отсрочку на полгода? Это будет вторая отсрочка.

 

P.S. В темах про призыв вообще ничего не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал отсрочку на обучение на 5 лет, а вот сейчас буду приходить медобследование. Сейчас у меня есть варикоцеле и я хочу сделать операцию. Мне же дадут отсрочку на полгода? Это будет вторая отсрочка.

Эти отсрочки не суммируются, т.к. они предоставляются по разным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша болезнь соответствует непризывной категории, то сначала получите ВБ, чтобы не смогли призвать, а уже потом делайте операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...