Перейти к содержанию

Завтра в военкомат!!!Срочно


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Завтра иду в военкомат предъявить результаты обследования на которое меня направили после мед.осмотра...отправляли меня в местный желтый дом, где я как честный человек прошел всех врачей...в итоге статья "17б" графа "1" по который дают категорию "В"...я уже несколько вопросов по этому поводу задавал тут...

 

Но сегодня мать позвонила какому-то знакомому из местного военкомата (не врачу как я понял) и он ей в красках описал, что с категорией "В" в военном билете сложно жить...а с записью "17б" это вообще даже туалеты не возьмут чистить и учет в ПНД чуть ли не пожизненный...

 

Суть вопроса в том, что в интернетах на многочисленных форумах, посвященных призыву и армии в целом, написано совсем по-другому...что права дадут, что категория годности к военной службе не влияет на гражданку, а причина по которой ты не годен вообще врачебная тайна...ну не возьмут в органы работать,но я и не хотел никогда...

 

Стоит ли верить товарищу из военкомата (он не друг семьи и у него едва ли есть благие побуждения в плане предостеречь меня от ошибки)... зато у него есть, по слухам, огромный недобор в войска(и так уже не первый год, каждый призыв недобор), за который его "выгоняют и наказывают" из мин.обороны...

 

Зарание спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The*Shame, Добрый вечер! В военный билет (а это тот документ, который требуют очень часто при устройстве на работу) статья

"17б"
из Расписания болезней не записывается. Существует штатная запись в военный билет со ссылкой на пп."а" п.1 ст.23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ.

Такая короткая запись указывает на то, что гражданин освобожден от призыва на военную службу, поскольку признан не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откроет кадровичка на предприятии мой военник посмотрит в него и скажет "Эээ неет,дорогой.тут написано что ты псих.не берем тебя"

 

Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The*Shame, Еще раз ДЛЯ ОСОБО ОЗАБОЧЕННЫХ!!! В военный билет производят следующую запись

пп."а" п.1 ст.23 53-ФЗ.

Номер статьи, по которой гражданин признан негодным (ограниченно годным) к ВС, не указывается.

Смотрите http://base.garant.ru/12158026/#80000 Приказ Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719" (с изменениями и дополнениями)

 

И обратите внимание на следующее: В приказе указано

11. В пункте 6 указываются:

в первом абзаце - дата, наименование призывной комиссии района, города (без районного деления), административного округа и ему равному административного образования (далее именуется - муниципального образование) и ее решение в отношении гражданина, не пребывающего в запасе и призываемого на военную службу; во втором абзаце - установленное обозначение категории годности гражданина к военной службе (пункт 2 статьи 30 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе");

Внимательно смотрите Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 30. Утратила силу. - Федеральный закон от 31.12.2005 N 199-ФЗ.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p740

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...