Перейти к содержанию

Вопрос о годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если подобная тема уже была.

 

Ситуация следующая: в августе этого года были поставлены следующие диагнозы:

1. Двухсторонний диспластический коксартроз 1-2 степени, ротационная контрактура тазобедренных суставов

2. Двухстороннее продольное плоскостопие 2-3 степени (D-2; S-3)

3. Артроз таранно-ладьевидного сустава 1 степени

 

Диагнозы ставили в УНИИТО им. Чаклина (г. Екатеринбург) (смотрели 2 врача)

До августа ни на что не жаловался из вышеперечисленного, потом стало больно ходить.

 

Ситуация интересна тем, что обучаюсь на военной кафедре последний год, потом будут сборы. Ортопеды сказали, что ехать мне на них мягко говоря нежелательно.

 

Вопрос: какая категория годности с данными болезнями? Если я бросаю кафедру, то попадаю ли я в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым двум заключениями у вас категория В по ст 65 и 68 соответственно. К службе вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым двум заключениями у вас категория В по ст 65 и 68 соответственно. К службе вы не годны.

 

Спасибо большое за быстрый ответ!

Еще такой вопрос, забракует ли меня медкомиссия которую проходят перед сборами, при условии что все справки и снимки я им покажу?

 

И еще....Можно ли каким-то образом пройти мед. освидетельствование в военкомате раньше срока окончания отсрочки? (отсрочка по обучению в ВУЗе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией В военные сборы проходят. А для того чтобы пройти освидетельствование пока есть отсрочка по учебе, нужно письменно отказаться от отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
для того чтобы пройти освидетельствование пока есть отсрочка по учебе, нужно письменно отказаться от отсрочки.

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Моему сыну через месяц исполнится 18. На данный момент он учится в ВУЗе. Он перенес болезнь Пертеса (5 лет инвалидности). Имеется коксартроз, сколиоз 2 ст, укорочение одной конечности на 2 см, болезнь Шойермана-Мау, плоскостопие и др. диагнозы. Т.е. теоретически можно оформить группу В по какому-то из этих заболеваний. Но вот что нам сейчас делать - собирать все снимки и заключения и идти в военкомат самим или сидеть еще 3.5 года и ждать, когда придет повестка после окончания ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Я конечно же надеюсь. Только не понимаю, что предпринимать сейчас, в оставшийся до восемнадцатилетия месяц - времени мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это личное дело в ВК находится, т.е. туда надо идти? Простите за глупые вопросы, но я совершенно не знаю этой процедуры. Я читала, что за год до совершеннолетия должны были прислать повестку на медкомиссию из военкомата. Но нам ничего не присылали, соответственно сын никуда не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да личное дело находиться в ВК.

Делаете копии всех документов в 2 экз. Идете в ВК. Там есть кабинет делопроизводства. И там вы можете приобщить документы к личному делу. На документах вам должны поставить а) входящий номер документа; б) штамп ВК; в) дату принятия. Один экземпляр остается у ВК, другой должны отдать вам.

Теперь даже если, что то потеряется, то у вас будет доказательство того, что вы подавали документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...