Перейти к содержанию

Отбегать всего 1 призыв.


RomaSeks

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу возьму быка за рога. Ситуация такова, что этой осенью нужно любой ценой не загреметь в армию. Хотелось бы узнать, когда обычно начинают приходить домой из военкомата, в какое время, могут ли подкараулить у места учебы? Прошу поделиться опытом тех, кто уже с этим неоднократно сталкивался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходить по адресу прописки могут в любое время года, даже вне призыва.

По месту учебы вручают повестку в любое время также.

Придется покинуть место прописки на весь осенний призыв и не появляться на учебе, желательно учиться в заочной или дистанционной форме.

В Москве на улицах и в метро полиция регулярно останавливает для проверки документов, поэтому без крайней нужды не выходить туда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал на дом приходят в конце ноября и до января, так ка план горит. А в октябре обычно не трогают. Кстати, в дверь звонят утром или когда угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чистый рандом, раз на раз не приходится, закономерности нет.

 

Лучше следовать совету, даннмоу ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное раз на раз не приходится, но мне кажется все же в большинстве случаев октябрь проходит весьма спокойно. Я думаю вряд ли они могут подъехать к универу и там начать пасти, хотя если у кого то была такая ситуация, то пусть отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына была отсрочка до 30 июня. так за ним пришли 28(на следующий день после защиты диплома) домой в полседьмого утра представитель военкомата и участковый с ружьем. Причем ни одной повестки не прислали. На что я и сослалась. Мы живем в коммуналке 5 семей . Сын спал в другой комнате. Я им конечно не позволила его забрать таким образом, потому как он ни бегал и не скрывался. Сказала, что сегодня ему надо в колледж, а завтра он лично, без комвоя, придет. Так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же это под конец весеннего призыва, тем более немного глупо за 15 дней до конца призыва добровольно идти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в октябре обычно не трогают.

По вскому бывает. За мной приехали первого октября в 08-00 утра.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходить по адресу прописки могут в любое время года, даже вне призыва.

По месту учебы вручают повестку в любое время также.

Придется покинуть место прописки на весь осенний призыв и не появляться на учебе, желательно учиться в заочной или дистанционной форме.

В Москве на улицах и в метро полиция регулярно останавливает для проверки документов, поэтому без крайней нужды не выходить туда.

 

Приятель, но это уже паникерство)). Явно преувеличиваешь проблему)).

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся не говорить знакомым где ты сегодня ночуешь. Моего сына "сдавал"его приятель.Некоторые военкоматы так поступают- оставляют "счастливчика" который сдает уклоняющихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал на дом приходят в конце ноября и до января, так ка план горит. А в октябре обычно не трогают. Кстати, в дверь звонят утром или когда угодно?

 

Слышать от кого-то это одно, а попасть в такую ситуацию - другое. Во-первых, до января никто ловить не будет, призыв до 31 декабря включительно, это официально, а так если, то он заканчивается раньше. Ходить по месту прописки могут когда угодно. Там сидят не дурачки, знают обо всех, кого нужно найти, многое зависит от начальников полиции, с которыми взаимодействует военкомат, а точнее начальник. Насчет облав верно пишут, нежелательно появляться в местах большого скопления людей - метро и т.п., даже из гипермаркетов на выходе могут тормознуть, у нас в СПб был такой случай у Карусели в декабре месяце.

 

Добавлено через 1 минуту

Приятель, но это уже паникерство)). Явно преувеличиваешь проблему)).

 

666 сообщений:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо узнать,во сколько обычно из военкомата приходят, чтобы уже иметь определенное представление о времени когда их ждать ,или вообще дома не появляться. Слышал, что чаще всего приходят в пол седьмого утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomaSeks, официально Вас дома имеют право беспокоить с 6 утра до 10 вечера. В дверь или по телефону. В остальное время Вы можете жаловаться на домогательство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сначала повестки приходят по почте, а потом, после их многодневного игнора уже приходят на дом. Я правильно понимаю. Или же к кому то прям сразу домой с повесткой приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая,что повестка должна быть вручена под личную роспись,стоит ожидать не направления по почте,а визита домой.Также повестка может быть вручена по месту учебы,работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomaSeks, моему сыну НИ РАЗУ не присылали повестку. Даже в первый раз, чтобы встать на учет - он пошел в военкомат САМ без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сначала повестки приходят по почте, а потом, после их многодневного игнора уже приходят на дом. Я правильно понимаю. Или же к кому то прям сразу домой с повесткой приходили?

 

Ко мне женщина приходила с повесткой,я дверь не открывал,потом майор пришел с мусором-сержантом,когда я все справки собрал и сам собирался идти. сами пришли в 6 утра,а так регулярно по вторникам к 8 утра по МСК приходили,и будильника не надо было):lol:

Просто немного веры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю к тебе еженедельно приходили в одно и то же время в 8 утра. Минут 10 наверное названивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром они приходят, человек из военкомата и полицейский, в качестве его охраны. Часов в 7-8. Не открывай дверь и всего делов-то. Обычно под конец призыва активность начинает их проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына была отсрочка до 30 июня. так за ним пришли 28(на следующий день после защиты диплома) домой в полседьмого утра представитель военкомата и участковый с ружьем. Причем ни одной повестки не прислали. На что я и сослалась. Мы живем в коммуналке 5 семей . Сын спал в другой комнате. Я им конечно не позволила его забрать таким образом, потому как он ни бегал и не скрывался. Сказала, что сегодня ему надо в колледж, а завтра он лично, без комвоя, придет. Так и сделал.
И после всего этого вы не писали в прокуратуру и прочие инстанции? У них не было права входить в помещение без разрешения.

моему сыну НИ РАЗУ не присылали повестку. Даже в первый раз, чтобы встать на учет - он пошел в военкомат САМ без повестки.

Больше заняться нечем было? Человек обязан приходить только по повестке.

ничего глупого здесь нет.
В военкоматах и полиции работают моральные уроды, раз во время действия отсрочки приходят с раннего утра к призывнику как к изменнику родины. После такого отношения с их стороны идти в армию? АХАХАХАХХАХАХАХА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, Ничего страшного не произошло. Прокуратура, выяснение отношений с военкоматом. их неграмотной организацией призыва: Это такая нервотрепка.Мой сын сделал выбор сам и я его выбор уважаю.... через два месяца он уже будет дома. Службой доволен. к старослужащим и к командирам и вообще к армейской жизни относится с пониманием. Даже философски, а где-то и с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне участковый в 7 утра приперся первый раз, и в часов в 16 второй раз. (через полгода в следующий призыв, этим летом) причем второй раз пришел в компании двух бугаев ростом под метр восемьдесят. до сих пор гадаю что это были за балбесы, и чо им было надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...