Перейти к содержанию

спец. по защите информации, куда после армии?


jaid

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Окончил вуз, собрался в армию. Захотел идти в фсб после нее. Расскажите что-нибудь по данной теме, пожалуйста.

1 Может где служить лучше, чтобы было больше шансов туда попасть?

2 Как повлияет специальность, востребована ли она там?

3 Если не в фсб, то в мвд проще попасть? Или какие еще гос.службы есть, где я могу пригодиться по специальности?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaid

1. Служить без разницы где

2. Да, востребовано, в ФСО, В ФСБ

3. В МВД не стоит, разруха там такая что... ФСБ, ФСО, в ФСО проситесь

 

Добавлено через 4 минуты

Пробивайте свои силы в ФСО, или в ФСБ

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Может где служить лучше, чтобы было больше шансов туда попасть?

По сути, не важно где, но лучше всего в мвд в частях по охране ВГО

 

3 Если не в фсб, то в мвд проще попасть? Или какие еще гос.службы есть, где я могу пригодиться по специальности?

спасибо

ФСКН

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фсб все вопросы в местное уфсб, там тебе все скажут. А так, то оформляй 1-ую форму допуска и попытайся попасть в квву им. штеменко.

Как повлияет специальность, востребована ли она там?

Востребована где? В ФСБ? Если ты спец по ЗИ то таких вопросов не должно возникать, если насчет армии то вус может быть связана с зас(засекречивающая аппаратура связи).

 

Если не в фсб, то в мвд проще попасть?

 

Насчет МВД : Там есть УСТМ (управление специальных технических мероприятий) связана вроде бы с ТЗИ(ТКУИ), а так же во всех ГУВД есть Центры защиты информации. Так же спецы по ЗИ востребованы в ЭКЦ(экспертно-криминалистических центрах МВД).

 

 

Или какие еще гос.службы есть, где я могу пригодиться по специальности?

 

Да почти в каждой гос конторе нынче должен быть админ по безопасности, могу посоветовать казначейство - работа чисто по специальности (отдел режима секретности и безопасности информации), там тоже нужен допуск.

 

Добавлено через 3 минуты

В ФСО стоит обратить внимание на Центр специальной связи и информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Очень помогли.

 

-Как повлияет специальность, востребована ли она там?

-Востребована где? В ФСБ? Если ты спец по ЗИ то таких вопрос не должно возникать.

Неправильно сформулировал вопрос, имел ввиду насколько я буду востребован без опыта работы и без окончания их институтов и академий (раньше думал вообще что они только сами учат кадры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут рекомендации от действующих сотрудников(!), чистая биография, нормальные оценки в дипломе, то почему бы и нет. А насчет институтов то после устройства на работу отправят на год(кажется) в академию на повышение квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мб не по теме, но я не нашел подходящую тему, да и вообще потерялся я). Если что не так приношу свои извинения.

У меня вопрос такой:

 

Я в этом году окончил Институт специалитет (5лет): Таможенное дело, спортивные достижения только для своего физ развития, бокс, борьба, каратэ, волейбол (занимался до ВУЗа), тяжелая атлетика, бег (пока учился в ВУЗе). Мне 23 года, на днях прошол комиссию, и сдал анализы ( все отлично) рост 171, вес 70кг, Категория годности А1 (стабильно), родом из Дагестана ( в Дагестане не живу уже как 13 лет) живу в Тюмени, женат, есть ребенок - ему 1.8.

 

Куда меня могут забрать? (Хочу в ГРУ или Спецназ) Физ подготовка как у Быка.

Или же как можно на это повлиять? P.S. Знакомых нет.

 

В дальнейшем хочу работать в МВД или в Прокуратуре.

 

И кстати пользуясь случаем: Я где то месяца 2-2.5 назад заполнял анкету в МВД на работу Оперуполномоченный, сказали ждать 2 недели максимум. Так и не позвонили, ни привета и пока, то есть если они не берут они должны позвонить и сказать что ставят на временный резерв или реестр или как там еще).

Ходил уже 3 раза спрашивал что там на счет работы сказали ждать, но когда я пришел последний раз сказали мол это же Дагестан сбор данных надо ждать(

На сколько я знаю, В органы берут не зависимо от национальности и религии.

И кстати перед заполнением анкеты, мне дали отворот поворот мол нету военика, я настоял и спросил где сидит начальник, начальника не нашел, нашел зам начальника уголовного розыска, побеседовали, он сказал - ты прошел собеседование иди заполняй анкету, только после этого дали анкету.

Хочу услышать ваше мнение что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мб не по теме, но я не нашел подходящую тему, да и вообще потерялся я). Если что не так приношу свои извинения.

У меня вопрос такой:

 

Я в этом году окончил Институт специалитет (5лет): Таможенное дело, спортивные достижения только для своего физ развития, бокс, борьба, каратэ, волейбол (занимался до ВУЗа), тяжелая атлетика, бег (пока учился в ВУЗе). Мне 23 года, на днях прошол комиссию, и сдал анализы ( все отлично) рост 171, вес 70кг, Категория годности А1 (стабильно), родом из Дагестана ( в Дагестане не живу уже как 13 лет) живу в Тюмени, женат, есть ребенок - ему 1.8.

 

Куда меня могут забрать? (Хочу в ГРУ или Спецназ) Физ подготовка как у Быка.

Или же как можно на это повлиять? P.S. Знакомых нет.

 

В дальнейшем хочу работать в МВД или в Прокуратуре.

 

И кстати пользуясь случаем: Я где то месяца 2-2.5 назад заполнял анкету в МВД на работу Оперуполномоченный, сказали ждать 2 недели максимум. Так и не позвонили, ни привета и пока, то есть если они не берут они должны позвонить и сказать что ставят на временный резерв или реестр или как там еще).

Ходил уже 3 раза спрашивал что там на счет работы сказали ждать, но когда я пришел последний раз сказали мол это же Дагестан сбор данных надо ждать(

На сколько я знаю, В органы берут не зависимо от национальности и религии.

И кстати перед заполнением анкеты, мне дали отворот поворот мол нету военика, я настоял и спросил где сидит начальник, начальника не нашел, нашел зам начальника уголовного розыска, побеседовали, он сказал - ты прошел собеседование иди заполняй анкету, только после этого дали анкету.

Хочу услышать ваше мнение что вы думаете?

 

Один мой знакомый русский так же пойти хотел на службу до сих пор ждет. Не думаю что это расизм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы планируете проходить службу по контракту в ФСБ, то главное для Вас сохранить здоровье ("А-1"). Завершить службу, независимо от рода войск, с положительной характеристикой и рекомендацией.

Иметь образование не ниже среднего, не иметь приводов в полицию, и главное, сохранить желание...И у Вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...