Перейти к содержанию

Акт исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Незадолго до весеннего призыва я обследовался в областном диагностическом центре. Там мне был поставлен диагноз, несовместимый с военной службой, "рубцевые деформации". На призывной коммиссии согласились дать мне отсрочку на полгода. Однако, через некоторое время мне позвонили из военкомата и сообщили, что в облвоенкомате с результатами обследования не согласны. Пришлось мне обследоваться во второй раз в областной больнице, где диагноз подтвердился и мне выдали акт исследования состояния здоровья. С этим актом я ездил на областной сборочный пункт, где терапевт сказала, что с документами все в порядке и я могу быть свободен.

Насколько мне известно, с этим актом меня сразу должны "списать" и никаких переобследований быть не должно.

Однако знакомый врач из военкомата сказала, что меня никто не списал и меня ждет лечение и переобследование в октябре. А все потому, что в облвоенкомате(или где-то там) перепутали буковки в бумажках и вместо "не годен" дали мне категорию "временно негоден".

Так вот, никакие переобследования я делать не намерян ни под каким предлогом, а тем более из-за невнимательности тех лиц, которые работают в военкоматах (которые перепутали буквы). Обследование ФГС проходить в третий раз мне не хочется, по той причине, что его не умеют делать в нашей обл. больнице.

Что можно сделать в этой ситуации?

Бумаги, которые у меня имеются:

Акт исследования здоровья ;

мое предыдущее заключение(из диагностического центра).

Сколько можно терпеть издевательства военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае путь к В через Г достаточно обычен.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас они дали категорию Г - временно негоден к военной службе. то есть считают, что за полгода тебя можно вылечить.

 

через полгода придется пройти еще одно обследование (если не ошибаюсь, диагноз - последствия язвенной болезни), после чего они должны дать категорию В, то есть ограниченную годность к военной службе, зачислить в запас. подлежишь мобилизации в военное время

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но как мне сказали в областной больнице, с актом исследования состояния здоровья меня должны сразу признать негодным! Тоже самое сказал мой знакомый из правозащитной организации.

Обратите внимание

Однако знакомый врач из военкомата сказала, что меня никто не списал и меня ждет лечение и переобследование в октябре. А все потому, что в облвоенкомате(или где-то там) перепутали буковки в бумажках и вместо "не годен" дали мне категорию "временно негоден".

Так что, получается я должен страдать из-за чужой ошибки? Именно "страдать", так как обследование ФГС в нашей обл. больнице делают ужасно, у меня после этого начались проблемы со здоровьем. И ни за какие деньги я туда не пойду.

Есть ли другой способ решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете обратиться в суд и оспорить решение комиссии там.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас рубцовые девормации чего желудка или ДПК? в принципе это не особо важно с рубцами не забирают поэтому смело обжалуйте решение в суде! у меня тоже рубец однако мне выдали военник и я свободен!!! и Вам рекомендую добиваться своего!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно чего, там еще про какие-то луковицы, вобщем не важно. Хочу спросить, вам выдали военник сразу после первого обследования? И у вас был аналогичный документ (т.е. вышеупомянутый акт)? И еще, кто знает, ответьте, насколько тяжелы будут для меня все эти судебные тяжбы? Много ли займут времени и сил? (В межрегиональной правозащитной группе мне обещали предоставить адвоката, если понадобится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Начала я пришел в военкомат и предоставил им мед док. о том что у меня язва ДПК, затем военкомат отправил меня на обследование выдав мне акт обследования состояния здоровья который я предоставил в больницу. Обследовался я неделю в октябре, диагноз мой подтвердился. Заполненный в больнице акт я отнес в военкомат, после чего военкомат поставил категорию годности "В" - ограниченно годен, после этого мое дело ушло на утверждение в городской военкомат. Дело утвердили и в феврале этого года оно вернулось обратно в наш военкомат, и мне выдали военник! по поводу суда подсказать не могу, у меня без него обошлось! но я предполагаю что примерно займет все это полгода!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что может быть немного не в тему,но мне тоже выдали акт в больницу на подтверждение ЯБ12ПК.Мне завтра уже туда,скажите пожалуйста,сколько времени меня там будут обследовать?неужели мне придется там неделю лежать?как там вообще все это выглядит,можно ли оттуда выходить и тд?если можно поподробнее пожалуйста.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я находился в больнице на дневном стационаре это значит что я был там только днем на ночь я ездил домой, домой я даже раньше приезжал потому что все процедуры в больнице с утра, после обход врача и отпускали домой но мне было предложено койко место для нахождения в больнице оно было за мной закреплено но я решил ездить из дома хоть и далеко потому что я живу в пригороде Санкт - Петербурга г. Пушкин домой. После обследования домой я приезжал в 15-18ч дня . При обследовании желудка, пищевода и ДПК необходими пройти три обследования 1 -е ФГДС, 2-е рентген, 3-е УЗИ. также брали кровь. вот и все после этого выносится окончательный диагноз. У меня было вот так: в Понедельник мне сделали ФГДС, в среду рентген, в пятницу УЗИ, и в следующий понедельник я уже получил заполненный акт с диагнозом вот и все! затем в военкомат!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,был сегодня в больнице ситуация аналогичная.Приезжаешь с утра и после прохождения определенных врачей едешь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, именно так это и происходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...