Перейти к содержанию

нейропатия малоберцового нерва


solc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Тема: отсрочка от армии (неврология)

Такой вопрос: собственно уже третий год нейропатия малоберцового нерва слева с постоянными обострениями, нарушение ходьбы, хромота, боли онемения, бегать вообще не могу.

Все началось в 2010 году после не сильного удара на следующее утро повисла стопа, испугался прошел кучу врачей сделал кучу обследований, в Республиканской больнице в итоге поставили диагноз нейропатия м. нерва слева! Назначили кучу лекарств прошел стало легче, через год снова появилась слабость в этой же ноге...опять пошел в больницу сказали остаточные явления, в военкомате мне наглым образом написали А ( хотя невролог дал обследование ЭНМГ но у нас врач был в отпуске и записали через 4 месяца, в военкомате дали отсрочку по учебе и поставили А, хотя с серьезными усилиями поднимал стопу, сказали что на следующий призыв принесешь документы с подтверждениями и мы спишем, есть потверждения этого!) так еще год я проходил со слабостью в ноге, спотыкался и в итоге у меня опять возникли серьезные проблемы с ногой трудно поднять стопу =(

Поехали в респ. больницу сделали ЭНМГ и прошли невролога поставили следующие диагнозы:

по данным стимуляционного ЭНМГ исследования признаки умеренно выраженного аксонального поражения малоберцового нерва слева, с большой вероятностью, на уровне головки малоберцовой кости.

Дисфункция проведения на уровне с6-с7, l4-l5 сегментов.

Высокая вероятность заинтересованности корешков на с6-с7, l4-l5, преимущественно слева.

 

Диагноз невролога: Нейропатия малоберцового нерва(обострение)

Соп: Умеренный рефлекторно мышечно-тонический синдром с нарушениями проведения (выпадение F-волн) (проходить дальнейшие обследования)

Полисигментарный остеохондроз преимущественно в шейном отделе позвоночника.

 

И собственно вопрос на что я могу рассчитывать с учетом что в этой комиссии будет невролог который меня лечил с ногой =) и несколько раз видел мои проблемы с ней.

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хронической нейропатии положена категория В по ст 26 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны признать, все от врача зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они захотят в больницу положить?

стоит ложиться? с актом? в больнице постоянно жаловаться на затрудненность ходьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное освидетельствование по этой статье обязательно.Жалуйтесь на то,что есть.Будете сочинять,Вас раскроют моментально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и так в данное время при обострении хожу как цапля :biggrin:

я просто боюсь что после выписки мне напишут что нету нарушения ходьбы для военкомата, хотя оно по любому будет я уже третий год не могу восстановить ногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае бояться нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня направили в стационар для лечения, врач написал на обороте полное заключение на руках

а сказал мне что это не лечится, сказал пусть открывает 26 статью и читает и выносит решение

что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить стационарное лечение.Получать свежую выписку.По результатам и обсудим.Откажетесь,могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смотрите, мне дали направление в больницу, я уже в больнице с ним пошел к неврологу, он решает ложить или нет, он просто написал на направлении что есть диагноз и рек. лечение, а так же результаты обследования, по ним выносится решение.

а мне сказал пусть откроет 26-27 статью(вроде) и выносит решение, болезнь не излечима. я в панике =(

 

 

а еще написал что больной уже обследован (

как быть?

 

Добавлено через 58 минут

точнее он мне написал вот так: больной обследован в Республиканской Клинической Больнице, есть диагноз, результаты обследования и рекомендованное лечение, по ним и выносится решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял.Вы Акт по статье 26 получили в военкомате или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой акт мне не дали(невролог в военкомате начала его составлять написала все жалобы и диагноз но на руки ничего не дала, сказала закончит по результатам стационарного лечения, в деле написала везде стац.), дали направление на лечение в стационар (неврологическое отделение), д/з: невропатия малоберцового нерва слева, нарушение проводимости с6-с7, l4-l5 с рефлекторными мышечно-тоническими нарушениями слева; протузия с3-с4, вывих с2 позвонка.

пришел в городскую больницу, в которую дали направление, там невролог взял на осмотр(который ложит в больницу) после просмотра всех документов он написал на направлении: больной обследован в Республиканской Клинической Больнице, есть диагноз, результаты обследования и рекомендованное лечение, по ним и выносится решение.

а на словах сказал: пусть в военкомате читают 26-27 статью, болезнь не излечима, после прохождения лечения будут постоянные рецидивы.

 

То есть по этой болезни(не от военкомата) меня постоянно направляли в Республиканскую больницу (несколько раз) все бумаги, заключения и обследования оттуда.

Вот =(. Я понимаю что заведующий отделением неврологии обязан был положить меня в больницу по направлению и выписать акт, но видимо для него законы не писаны.

 

как поступить правильно в такой ситуации? все эти диагнозы с 2010 на руках и в амбулаторной карте(во всех написан основной диагноз: невропатия малоберцового нерва слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте вынести решение на основании ваших документов. Пишите заявление на имя старшего врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнили лист мед освидетельствования, заполнили акт

поставили по ст.26 группу В, все копии мед. документов вложили в дело.

теперь будет когда то кмо, единственное что беспокоит это то, что там направление в больницу, а врач меня не положил, ну я выше писал.

возникнут ли проблемы на кмо с этим?

спасибо за помощь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы истериками не страдаете?Все у Вас в порядке.Проходите все этапы,получайте военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не страдаю, просто не хочу нелепостей...

кстати назначили кмо на ближайшее время, у нас оно всегда очно проходит...что подскажите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, документы проверяют, опрашивают жалобы, смотрят на Вас , соответствуете ли Вы по внешнему виду (спорный критерий, но все же он есть) заявленному диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел кмо, до сих пор не понял зачем вызывали очно, меня не смотрели, амбул карту не смотрели, проверили только мед документы в личном деле и поставили печать...с решением врача согласен, призывник зачислен в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго. По закону в течении 10 дней с момента утверждения категории В. На практике - в межпризывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...