Перейти к содержанию

Военная кафедра


Kavey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация что после 1 года обучения в университете я отчислился, и в этот же год поступил в другой университет, находящийся в другом городе, и мне нужно было выписаться из одного военкомата и приписаться к другому. Чего я не сделал. В новом университете существует военная кафедра на которой я хотел бы учиться, но как мне кажется там нужно чтобы я был все таки приписан к какому либо военкомату. Можно ли встать на учет в военкомате, а проходить службу на военной кафедре? или получить 2 отсрочку по этому поводу?

На руках имеется отсрочка для военкомата, но мне сказали она никакой силы уже не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация что после 1 года обучения в университете я отчислился, и в этот же год поступил в другой университет, находящийся в другом городе, и мне нужно было выписаться из одного военкомата и приписаться к другому. Чего я не сделал. В новом университете существует военная кафедра на которой я хотел бы учиться, но как мне кажется там нужно чтобы я был все таки приписан к какому либо военкомату. Можно ли встать на учет в военкомате, а проходить службу на военной кафедре? или получить 2 отсрочку по этому поводу?

 

Добрый день. Если Вы оформляли отсрочку по обучению в ВУЗЕ и были отчислены, то вторая отсрочка Вам не положена. Однако, если правом на отсрочку вы не воспользовались, то можете сейчас воспользоваться правом на отсрочку и поступить на военную кафедру (для этого необходимо состоять на воинском учете).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном написано что отсрочка по 15 год, она может быть еще действительна?

 

В случае отчисления из ВУЗа отсрочка прекращается, поэтом после постановки на воинский учет в отношении Вас может быть вынесено решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отчисления из ВУЗа отсрочка прекращается, поэтом после постановки на воинский учет в отношении Вас может быть вынесено решение о призыве.

 

А смогу ли я поступить на военную кафедру без постановки на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам потребуется пройти мед. освидетельствование.

В ВУЗе Вам укажут на необходимость постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие или отсутствие военной кафедры в ВУЗе вообще никак не влияет на возможность предоставления отсрочки от призыва. Тем более что в другой ВУЗ согласно закона с сохранением отсрочки можно попасть только переводом, но при условии что общий срок обучения увеличится не более, чем на 1 год.

 

В общем вы либо ищете себе непризывные заболевания, либо идете в армию. Третьего пути для вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же АГС
А вот возьмёт военкомат и удовлетворит заявление, а призывник хотел обжаловать постоянные отказы. Всё, жизнь пошла под откос, заявление удовлетворено, это просто ужасно, теперь не получится постоянно обжаловать отказы.

семейное положение
Какое именно?
заграница
На какие деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...