Перейти к содержанию

Призывают ли с такими заболеваниями?


Eugin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Планирую этой осенью идти в военкомат на мед освидетельствование, на какую категорию годности я могу рассчитывать с такими заболеваниями?

 

Вазомоторный ринит, постоянно нос заложен.

Синдром запястного канала на правой руке.

Врожденный порок сердца, открытый артериальный проток, проведена операция в 1,5 года, состою на учете у кардиолога в поликлинике по месту жительства.

Раньше все врачи писали ВСД по гипертоническому типу а сейчас кардиолог пишет Гипертоническая болезнь 1 стадии.

Невроз навязчивых движений, на учете у невропатолога.

Тревожное расстройство(постоянная фоновая тревога) с приступами панических атак, посещаю психотерапевта в поликлинике по месту жительства.

Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, неоднократно проходил физ. лечение от невропатолога по месту жительства, частые и сильные боли в шее с отдачей в голову, между лопаток с отдачей в левую руку и под левые ребра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего Вас направят на освидетельствование по психиатрии.Поскольку это направление является приоритетным в плане прохождения призывных мероприятий.А далее,Вы очевидно получите категорию "В" и военный билет по статье 17 или 14.Все остальное требует детального изучения документов.А это ни к чему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, тогда какие документы мне брать с собой на мед освидетельствование в военкомат, и как будет проходит освидетельствование по психиатрии? Повлияет ли такой ВБ на что-то в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все последние мед.документы и амбулаторную карту.По психиатрии,изначально направят в ПНД,а дальше везде по разному.Статья в военный билет не входит,а в будущем жизнь не особо усложняет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос:

Если психиатрия является приоритетным направлением и я знаю о своих проблемах с тревогой и приступами паники, психотерапевт знает о моих проблемах с тревогой, как мне это донести до психиатра на мед освидетельствовании? Психотерапевт записей в амбулаторную карту в поликлинике не делает, есть только регистрация факта(время,день) посещения психотерапевта, психотерапевт на просьбу выдать мне какие-нибудь документы в военкомат сказал, что без акта от военкомата он ни каких справок не дает. Что мне психиатру в военкомате говорить, чтоб он обратил внимание на эту проблему, а не проигнорировал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь самостоятельно в ПНД с жалобами.Военкомат туда сам запрос сделает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу переносить эту проблему в плоскость ПНД, хочу оставить ее на уровне психотерапевта, поэтому жалобы в ПНД на тревожное расстройство не подходят. Как эту проблему решить не прибегая к ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких психотерапевтов.Не надо приукрашивать ситуацию.Тревожными и аффективными состояниями занимается психиатр.А Вам необходимо обратиться в ПНД.Если Вы туда пойдете по направлению военкомата,то за статьи 17 или 14 я не поручусь.Получите 18,прощай права и приличная работа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я знаю что написано на табличке врача, к которому я обращался, и там было написано психотерапевт, а не психиатр. Во-вторых, мой вопрос был понят не правильно. Я не хочу обращаться в ПНД ни самостоятельно, ни от военкомата, потому что там останется запись об обращении, не говоря о том, что они могут поставить меня на учет. Мне это не нужно, меня устраивает специались в поликлинике по месту жительства. Можно ли разобраться с военкоматом без участия ПНД или в любом случае придется туда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психиатр военкомата будет иметь к Вам претензии,то Вы в любом случае будете проходить психиатрическую экспертизу.А там либо болен,либо здоров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...