Перейти к содержанию

Геморрой III ст. Подскажите по пояснениям к статье?


magelan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня комбинированный геморрой III ст. (есть заключение проктолога, к которому был отправлен из военкомата). У меня наблюдается выпадение узлов, о чём говорил врачу и такие жалобы описаны в акте.

 

По расписанию болезней подхожу по статье 46, пункт б, где указано:

 

Геморрой:

а) с частыми обострениями и

вторичной анемией - B

б) с выпадением узлов II – III

стадии - B

в) с редкими обострениями при

успешном лечении - Б-3

 

Но меня смущают пояснения к статье. Поскольку до этого не был у врача с жалобами на геморрой.

 

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

 

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

 

Какого решения ожидать от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно,первый раз Вам дадут отсрочку по статье 48.Вот и будет возможность создать обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.Не исключено,что и военный билет могут дать в этот призыв по статье 46.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за ответ.

 

Могут ли быть претензии по поводу того, что ранее нет зафиксированных обращений к проктологу по поводу геморроя? И что отвечать на это, т.к. в больницах я действительно до этого не лежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто:"лечился в частном порядке у частнопрактикующего проктолога".Тема то деликатная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...