Перейти к содержанию

ГПОД.


timmy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Имею заболевание грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (скользящая).

Имеются одна выписка из больницы и две выписки прохождения гастроскопии (эгдс) и рентген где подтверждается данное заболевание .На всех выписках грыжа стоит как сопутствующие заболевание.

Так же по своей глупости выписки с эгдс (оригинал) отдал в военкомат ,но под расписку на ксерокопии и к сожалению без печати ,просто стоит дата ,подпись и расшифровка получателя .И отдал выписку с рентгеном ,но имеется копия заверенная печатью мед. учреждения где делал рентген и соответственно имеются снимки .Имею ли я право при написании заявления о прикреплении копий моих мед.заключений с ГПОД к личному делу требовать вернуть оригиналы или показать что они прикреплены к личному делу ?Доказательство того, что выписки у них, это подпись с датой и расшифровкой об их принятии сотрудником военкомата зам.начальника по призыву.

 

Последний год не обращался ни в какие мед.учереждения по поводу ГПОД т.к не беспокоит .Стоит ли сейчас сделать еще раз рентген и эгдс для того чтобы были свежие документы о наличии данного заболевания и при выписке просить врача, чтобы заключение начиналось с ГПОД?

 

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы относится к ст.60 пункт "б"

 

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а"

нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения.

 

По этой статье присуждается категория годности "В" ограниченно годен.

 

 

Меня интересует пара вопросов ,а именно:

 

1)Имею ли я право прикрепить копии данных заключений к моему личному делу и, ссылаясь на ст.60 пункт "б", требовать выдать мне акт и направить на дополнительные обследования для подтверждения наличия данного заболевания?(И кто должен мне выдать этот акт(направление на обследование ГПОД)?

Терапевт после прохождения мною мед.комиссии в вк т.е до самой призывной комиссии? Или решение о направлении на дополнительное мед.обследование выносится на самой призывной комиссии? Т.е призывная комиссия на основании мед.заключения военкомата выносит решение о направлении меня на доп.обследование?

 

2)Если мне дадут акт с данным направлением, как сделать так, чтобы врач, который будет мне заполнять акт, написал в заключении ГПОД первым, чтобы оно было основным, и у меня был повод ссылаться на ст.60 и требовать военный билет.

 

3)Если все сложится хорошо, как можно запечатлеть акт с имеющимся заболеванием ,чтобы придя в военкомат его просто не порвали и не выкинули и т.д?

 

4)Какими должны быть мои дальнейшие действия, если будет акт с подтвержденным заболеванием ?И какие проблемы могут возникнуть?

 

 

Очень прошу помощи в виде толковых советов, т.к надоело, что мурыжат и вещают лапшу каждый раз и надоело бегать по больницам и поликлиникам восстанавливать оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вши вопросы лучше переадресовать на юридический форум. Единственное что я вам могу сказать, делайте обследование заранее, прикрепляйте копии к заявлению и просите акт. Врача можно только попросить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...