Перейти к содержанию

Военкомат подал в судна 30-и летнего


dj-tok

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, проблема в следующем на прошлой неделе моему знакомому пришла бумага с прокуратуры, содержание не видел, но после того как в прокуратуру знакомый сходил стало ясно что на него подали в суд за уклонение от службы в армии. Военком разговаривать и объяснять ни чего не хочет кричит и брызжет слюной что посадит от 2-5 лет. Вопрос как, повесток парень не получал, ему уже 30 лет, я так понимаю по закону только штраф. Ткните носом, я просто понимаю если он малолетку смог бы зацепить, но тут взрослого мужика посадить, при чём за свою не доработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы истекает в 29 лет.

Посоветуйте Вашему другу воспользоваться помощью юриста/адвоката для представления интересов в суде и исключения возможности получения судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, проблема в следующем на прошлой неделе моему знакомому пришла бумага с прокуратуры, содержание не видел, но после того как в прокуратуру знакомый сходил стало ясно что на него подали в суд за уклонение от службы в армии. Военком разговаривать и объяснять ни чего не хочет кричит и брызжет слюной что посадит от 2-5 лет. Вопрос как, повесток парень не получал, ему уже 30 лет, я так понимаю по закону только штраф. Ткните носом, я просто понимаю если он малолетку смог бы зацепить, но тут взрослого мужика посадить, при чём за свою не доработку.

 

Надо узнать заводилось ли уголовное дело и если заводилось, то когда. Если начиная с 29 лет, то оно будет прекращено.

Если до, то нужно смотреть не приостанавливались ли сроки давности из-за того что подозреваемый скрывался от следствия.

 

После 29 можно привлечь только если дело было заведено до 29 и течение сроков давности приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нелепая ситуация. Зачем военкомату подавать в суд спустя три года при отсутствии должных оснований? Возможно его хотят подставить , как было в политических процессах.

Не стоило ходить в прокуратуру. В такой ситуации следует покидать место прописки на некоторое время.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю что не лепая, оказывается этот военком только 2 месяца как приехал к нам, и подал заявление в прокуратуру на всех кто стоял на учёте в местном военкомате, но не отслужил. Знакомому объяснил что сильно расстраиваться не стоит, пусть нанимает адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги адвокатов стоят недешево. В любом случае, заявление подано в суд после истечения срока давности, совсем недавно, поэтому дело должны прекратить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробнее пока нет возможности узнать, просто моему знакомому в прокуратуре сказали что он не один такой везучий и ещё стопка дел в разработке, на следующей неделе будет скорее всего продолжение сего сказочного приключения. Буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже военком тупой. Причём совсем тупой.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже военком тупой. Причём совсем тупой.

Если имело место именно как описал dj-tok, военком просто списком на всех подал, то при должной настойчивости его можно привлечь самого к уголовной ответственности за незаконное уголовное преследование.

Ибо нечего по пустякам беспокоить добропорядочных граждан и заниматься диверсионно-террористической деятельностью - отрывать от работы людей, подрывая тем самым экономическую безопасность государства.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень глупо получилось, военком дал команду девочкам подготовить списки на всех кто косит и косил, не уточняя возраст, и по этому списку были поданы заявления в прокуратуру, военком по своей лени или тупости не посмотрел на возраст некоторых призывников. Вчера сам лично давал извинения перед каждым кого он дёрнул, с прокуратурой пока не известно, но я думаю дела тормазнут и закроют. Всем спасибо за понимание и за сочувствие, если будут ещё проблемы с призывом пуду писать и плакаться. Военкому конечно прилетит за такое разгильдяйство, это очень радует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже военком тупой. Причём совсем тупой.

Военком не тупой, он просто тоже должен выполнять возложенные на него обязанности: перечень отчетных документов на выдачу военного билета, достигшему 27 лет, если он не имел законной отсрочки предусматривает "материалы разбирательства по факту уклонения от призыва на военную службу", т.е. копию материалов на привлечение к уголовной ответственности.

Даже если военкому заранее известно, что следственный комитет откажет в возбуждении уголовного дела, он все равно обязан отправить эти документы.

 

Добавлено через 3 минуты

не посмотрел на возраст некоторых призывников

Если знакомый пришел за военником только в 30 лет, то на возраст, в соответствии с выше сказанным, никто внимания обращать не будет. Документы в СК все равно пойдут, по другому военкомату никак, за бланки военников отчитываться надо...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...