Перейти к содержанию

Проблемы с сердцем, какая категория.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Проходил пол года назад обследование по сердцу- мучали резкие боли, до того, что просто замирало всё тело, сейчас добавились глухие монотонные боли. Пол года назад поставили в краевом диагностическом по ЭКГ- частичную блокаду правой ножки Гисса, синусовую тахикардию 100 в мин. На Узи поставили пролапс митрального клапана 1 степени и регургитацию 1 степени. Что посоветуете, пройти обследование сейчас? Так как легче не стало вообще, хуже-да. И даже со старыми данными под какую категорию попадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пролапсом понятно, а вот встал другой вопрос, в прошлом призыве военком ставил мне зрение -6,5, -7, проверяли на буквах, скажу честно- никак не обмануть как бы ни хотелось) прочитать нижнюю строчку всё равно надо). Ладно, под В категорию попал 100%. Могли выдать военник после обследования, но был в академе. Ладно. Начался уже новый сейчас призыв, 3 дня назад сходил проверил зрение на аппарате и на линзах, результат: -5, -5,5. Разница -1,5... я вот думаю, либо военком ошибся, либо они так зрение измеряют, подскажите кто прав а кто нет... Стоит ли мне расчитывать на отсрочку по зрению, или это была ошибка врача ВК. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда мы можем знать кто прав? Пройдите еще одно обследование с широким зрачком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...