Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я болею бронхиальной астмой с 5 лет. При постановке на первичный учет в приписном, написали категорию Б. В мае этого года мне исполнилось 18 лет, и мне пришло письмо с просьбой явиться в военкомат. Мне сказали что я не числюсь в "сигнальных списках", но когда я показал свою детскую амбулаторную карту меня отправили на обследование в больницу в моем городе. Там был выдан эпикриз в котором был написан диагноз Бронхиальная астма средней степени тяжести. После этого я снова явился в военкомат, мне дали категорию Г и отсрочку на 3 месяца и сказали что я поеду на обследование в Краснодар. Нарушили ли мои права ? Могу ли отказаться от поездки в Краснодар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zander1, Доброе утро!

Нарушили ли мои права ? Могу ли отказаться от поездки в Краснодар ?

В настоящее время таким решением отдела ВК направить призывника на контрольное медицинское освидетельствование без проведения заседания призывной комиссии и без принятия одного из решений

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p684

© КонсультантПлюс, 1992-2012

нарушается порядок проведения призывных мероприятий.

Поскольку непосредственно в отделе ВК вначале проводится:

- медицинское освидетельствование призывника;

- заседание призывной комиссии и принятие одного из указанных в ст.28 решений.

А уже затем личное дело призывника направляется на утверждение принятого решения в призывную комиссию субъекта (в ПК Краснодарского края) и только после проверки обоснованности принятого решения (в случае необходимости) сам призывник может быть вызван на очное КМО.

Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28422

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...