Перейти к содержанию

Что по закону могут сделать, если скоро 26 недель беременности наступит в декабре?


Commander
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я являюсь студентом 5 курса. По семейным обстоятельствам несколько дней назад мне пришлось перевестись на заочное отделение (вынужденная мера). На данный момент у меня есть ребенок возраста 10 месяцев и беременная жена (беременность сроком 17 недель). 3 декабря срок беременности составит 26 недель и 4 дня. Что по закону должны сделать со мной и могут ли мне отсрочить призыв до декабря, пока я не принесу справку о ребенке и беременности жены более 26 недель?

Служить в армии я отказываюсь по религиозным убеждениям, но мною не было подано заявление на прохождение АГС. По медицинским показаниям я годен с незначительными ограничениями.

Повестку вручили лично в руки, должен явиться 9 октября. От походов в военкомат не уклоняюсь.

Если меня могут забрать - как мне получить отсрочку хотя бы до следующего призыва?

PS: да еще и у жены послеродовая депрессия, есть заключение психиатра, диагноз "Астено-невротический синдром". На данный момент можно сказать я один смотрю за ребенком.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Для получения отсрочки необходимо представить:

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о браке;

- заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

Указанное основание для отсрочки у Вас появиться не ранее, чем 30 ноября. До этого момента Вас могут призвать.

Решение о призыве может быть обжаловано в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Образцы жалоб здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38. С момента подачи жалобы решение о призыве приостанавливается до рассмотрения жалобы по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у меня основания для обжалования? (из того, что я написал) Например, жена не в состоянии смотреть за ребенком. Или, например, могу я подать заявление (уже с нарушениями сроков) на прохождение АГС и, если мне откажут, - обжаловать решение в судебном порядке? Получается так мой призыв отсрочивается и этим я могу потянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у меня основания для обжалования? (из того, что я написал) Например, жена не в состоянии смотреть за ребенком. Или, например, могу я подать заявление (уже с нарушениями сроков) на прохождение АГС и, если мне откажут, - обжаловать решение в судебном порядке? Получается так мой призыв отсрочивается и этим я могу потянуть время?

 

Добрый день! Вы можете потянуть время, подав в ПК заявление о замене Вам военной службы по призыву АГС, затем обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...