Перейти к содержанию

Серозный менингит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года. Окончил ВУЗ в этом году, устроился на работу, там и вручили повестку на 8 октября. Не расписываться в ней не было возможности.

Ситуация такая. В возрасте 3х лет переболел серозным менингитом, брали пункцию. На руках есть детская амбулаторная карта со всеми записями о данной болезни. Во время обучения в школе иногда происходили приступы с острой головной болью, частичной потерей зрения (выпадали углы видимости), немели кончики пальцев. Скорую не вызывал. На протяжении последних 5ти лет ничего подобного не происходило. Во время физических нагрузок - краснеет лицо, тупая боль в висках.

Вопрос следующий. Как правильно построить свои действия в военкомате, чтобы результат сложился в мою сторону. Да и вообще есть ли возможность получить отсрочку, освобождение от службы? Пожалуйста, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно получить диагноз от невропатолога на данный момент и в военкомат. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем заключается суть "получения диагноза", что необходимо сделать? Дело в том, что на учете у невропатолога я состоял в детской поликлинике, а во взрослую с такими симптомами не обращался. Детскую амбулаторную карту получил как раз по требованию военкомата. Военком выдал мне какой-то квиточек, с которым мне отдали карту из архива поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 22 расписания болезней категория годности будет зависеть от последствий перенесенного заболевания, следовательно, вам нужно сделать МРТ и пройти консультацию невролога, если последствия в необходимом объеме будут выявлены, то не призовут. Если последствий перенесенного менингита не осталось, призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...