Перейти к содержанию

повестка 28 сентября


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня вечером ко мне пришел работник военкомата, с повесткой на 11 октября. я отказался подписывать мотивируя тем, что до призыва еще несколько дней, он нацарапал на листочке протокол, который я так же подписывать не стал, но подписала мама. Какую ответственность я несу отказавшись подписывать повестку вне сроков призыва и воообще, законна ли она?

 

Мне 26 лет, бегать еще этот призыв и месяц следующего, уточните момент, если опротестовать в судебном порядке решение ПК о моем призыве в этот призыв и проиграть суд, скажем после 31 декабря, смогут ли отправить в армию после 27лет, сославшись на решение ПК осеннего призыва? И сколько можно тянуть с судами?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае составления акта об отказе получения повестки,повестка считается врученной.

 

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших слов получается, что вместе с работником военкомата полицейских не было. Устанавливать личность имеет право только полиция. Следовательно, в крайнем случае можно утверждать, что вам повестку никто не вручал.

До 27 лет не появляйтесь по месту прописки, военник получайте не раньше чем истечет срок давности, т.е. после 29.

При вручении новых повесток обжалование решения ПК поможет протянуть 1-2 призыва. Но на данный момент имеет смысл спрятаться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...