Перейти к содержанию

Холтер + диагноз! Беларусь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы услышать ваше мнениепо поводу заключения и холтер экг!

http://s017.radikal.ru/i425/1209/a9/4d4185e62a49.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i441/1209/97/449051043d6c.jpg

 

 

Имею ли я основание получить сразу НГМ?

 

Отсрочку получал один раз по учёбе, все диагнозы выялены впервые, могу я хотя бы добиться отсрочки по 42-ой статье пункта В

- первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

гипертрофическая кардиомиопатия при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;

состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности.

Офицеры, не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца могут направляться на освидетельствование для определения категории годности к военной службе через 4 месяца после операции.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней, перенесшие первичный активный ревматизм, по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев после выписки из медицинского учреждения.

Освидетельствуемые по графе II расписания болезней, перенесшие первичный активный ревматизм, по пункту "в" признаются ограниченно годными к военной службе.

 

Добавлено через 26 минут

Да, забыл добавить, что ПМК у меня 1 степени с регургитацией 1

 

Добавлено через 46 минут

Ребят, подскажите, за что можно зацепиться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 42 российского законодательства вы можете получить категорию В, но сначала предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 42 российского законодательства вы можете получить категорию В, но сначала предоставят отсрочку.

 

Спасибо огромное, а по какому пункту рассматривается это?

Просто в РБ должно быть экстрасистолий не менее 30 в час ( за период 12 часов) ...но в диагнозе то- частая...как тут подойтти правильно?

У меня к примеру получается 12.00 - 60 экс.

13.00 -29

14.00 - 27.

15.00 - 35

и т.д...

изолированные приобретенные пороки сердца (кроме указанных в пункте "а") при отсутствии хронической сердечной недостаточности;

отдельные нарушения ритма и проводимости:

частая монотопная желудочковая экстрасистолия (30 и более эктопических комплексов в час, не менее 12 ч в течение суток - по данным суточного мониторирования ЭКГ)

 

Получается что ГО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что этого вполне достаточно. Идите в военкомат смело..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но врядли там ктот о слушать будет. пойдете обследоваться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...я же вроде всё обследование проходил, куда дальше то? Это заключение уже с обследования городской больницы, в которую меня послали с медосмотра от военкомата

 

Добавлено через 4 минуты

http://s018.radikal.ru/i520/1209/56/ce9058791813.jpg

 

Вот это первая часть листка там где диагноз вынесен!

 

Добавлено через 26 минут

И ещё, у меня получается по экстрасистолам 8 часов - это то время когда они превышают 30 в час, в остальных случаях меньше...а это походу не попадает под пункт В 42-ой статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все, если не получали отсрочку, то сначала дадут на пол года. Если потом ситуация не измениться, должны освободить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, как я понял военкомату сама суть диагноза важна, а не промежуточные данные, сколько и когда экстрасистол и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все важно, и сам диагноз, и кол-во экстрасистол.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня получается что на протяжении 8 часов экстрасистол больше 30, остальные 16 меньше 30...

значит годен получается? я вот этого не понимаю...хотя в диагнозе написано частые экстрасистолии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не годности экстрасистол должно быть больше 720 за сутки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это написано что именно 720? Я так понимаю беспокоиться не стоит и как минимум всё закончится отсрочкой?

Вот с 42-ой статьи я нашёл только это:

"частая монотопная желудочковая экстрасистолия (30 и более эктопических комплексов в час, не менее 12 ч в течение суток – по данным суточного мониторирования ЭКГ)"

 

не менее 12 часов в течении суток, это получается 12 и более часов у меня должно быть экстрасистол больше 30, но я попадаю так, что у меня за 8 часов больше 30, доходит до 89, а остальные меньше чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 экстрасистол умножите на 24 часа, 720 за сутки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...