Перейти к содержанию

Вопросы по выписке и снятии с учета


Gakk

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Прописан в деревне, планирую выписаться и прописаться в городе, где уже живу 5 лет.

Расскажите пожалуйста всю процедуру выписки и снятии с учета?

Вот я приду завтра в паспортный стол с домовой книгой, паспортом, приписным свидетельством. Меня выпишут. Далее я иду в военкомат, ориентировочно 5 го октября, т.е. уже после начала призыва. Мне имеют право там вручить повестку, если я уже не являюсь жителем данного населенного пункта, к которому относится военкомат?

 

Я сегодня дурак сначала в военкомат пошел, думал там справка для паспортного тола нужна какая нибудь, так меня чуть не приняли, начали повестку писать. Типа подпиши, потом выписывайся. Ну я сразу смекнул что уже не отверчусь если подпишу и просто сбежал от них:)))

 

Короче если кратко, могут ли с меня чтото кроме приписного попросить в паспортном столе, и если могут, имеет ли право военкомат мне отказать и вручить повестку?

 

Если я выпишусь, имеет ли право военкомат местный мне дать повестку или например отказать в снятии с учета?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ваше личное дело затребую сотрудники ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Скажите, а как военкомат к которому я сейчас приписан узнает что я выписался? В смысле что мне больше повестки слать не надо? А то объявят в розыск если я не успею за 2 недели в городе прописаться?

И еще, в самом приписном свидетельстве есть графа принят на учет и снят с учета. Мне же там по идее мой военкомат печать поставить должен, или уже на новом месте поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ВК по месту воинского учета в ВК по месту предыдущего воинского учета поступит запрос на личное дело призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...