Перейти к содержанию

Вопрос


ArmSck5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. Имелись подписанные повестки, которые закрывал больничными, но далее в военкомат не являлся. Летом пришло извещение из УМВД, однако его я обнаружил в ящике недели 2-3 спустя, уже после окончания призыва.

 

За прошедшее время добился того, что у меня в карточке появился сначала диагноз Ангионевроз от ангиохирурга, затем Синдром Рейно от невролога. Походы ко врачам не прекращаю. Повесток с тех пор не приходило. Как быть теперь? Идти ли мне к следователям или в военкомат? Хочу пройти медкомиссию и добиться допобследования по Синдрому Рейно. Понимаю, что запустил ситуацию донельзя и поздно включил мозг, но помощь очень нужна.

 

Также прекрасно осознаю, что военкомат теперь так просто не отстанет и всеми правдами и неправдами будет добиваться либо моей отправки либо срока. Так как же быть? Вроде бы и диагноз в карточке непризывной, однако и дело, скорее всего, передано в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

Вам необходимо доказать наличие непризывного заболевания,наличие которого является основанием для освобождения от призыва.

 

Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний. Копии документов приобщите к личному делу.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, однако хотелось бы четко узнать, что делать дальше. Скрываться ли дальше, нарабатывая в это время мед. документы, либо идти в правоохранительные органы с круглыми глазами, либо отправиться в военкомат с такими же круглыми глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарабатывай мед.документы, а в ВК пойдешь когда получишь повестку под роспись.

Думаю если бы было что-то серьезное УМВД тебя посетили бы еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Большое спасибо за ответ, однако хотелось бы четко узнать, что делать дальше. Скрываться ли дальше, нарабатывая в это время мед. документы, либо идти в правоохранительные органы с круглыми глазами, либо отправиться в военкомат с такими же круглыми глазами?

 

День добрый. Если вы хотите получить освобождение от призыва, то Вам необходимо готовить мед. документы, как правильно указано выше. При этом Вы можете изложить имеющиеся у Вас жалобы и диагнозы в мед. разделе форума и получить консультацию врача. как только документы появлятся (если их еще нет), на мой взгляд, не стоит ожидать повестку. уверен, в ОВК рады каждому потенциальному солдату и примут Вас независимо от того, есть повестка или нет. Более того, если ы пойдете в ОВК сейчас, т.е. до начала отправок в ВС и когда количество освобожденных по состоянию здоровья еще невелико, Вы имеете больше шансов на положительное решение и избежите попыток отправить Вас в ВС немедлено, обезопасив себя тем самым отнезаконных действий оппонентов. Если же мед. документы не будут учтены, Вы можете обратиться в суд и вышестоящую ПК с заявлением и жалобой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я все-таки приду в военкомат, находясь в розыске, каковы будут их действия? Отправят ли они меня на медкомиссию или, может, проводят на беседу со следователями? Понимаю, что это зависит от многочисленных факторов, однако хотелось бы все-таки знать, что случится вероятнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подлежите призыву вероятно направления на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подлежите призыву вероятно направления на прохождение мероприятий по призыву.

 

То есть, я приду, выслушаю весь град помоев, котрый на меня выльют, и пойду проходить медкомиссию с другими призывниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь, однако хотелось бы получить четкий совет, что делать в такой ситуации. Ждать повестки или идти за ней самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть основания для отсрочки или ВБ? И хотите в армию или нет?

 

Отсрочка по обучению закончилась. По здоровью в карточке только синдром Рейно. В армию ни в коем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начало темы упустил,может напомните? Но скажу так,если есть подписанная повестка то надо идти.

Если повестки нет,то идти не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начало темы упустил,может напомните? Но скажу так,если есть подписанная повестка то надо идти.

Если повестки нет,то идти не нужно

 

Смысл в том, что подписанные повестки были, после последней пришло извещение из УМВД и все... После этого ничего... Вот теперь и думаю, что делать дальше. Скрываться не хочется. Хочется узнать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше на юридический форум обратитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше на юридический форум обратитесь.

 

Так изначально там и задавал вопрос, потом сюда переместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите туда еще раз, на медицинском форуме мы вряд ли чем вам помочь компетентно сможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите туда еще раз, на медицинском форуме мы вряд ли чем вам помочь компетентно сможем.

 

Извините, что досаждаю. А обратно переместить ее никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были неявки по подписанным повесткам,то лучше сходить. И решать вопрос законными методами,коих немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были неявки по подписанным повесткам,то лучше сходить. И решать вопрос законными методами,коих немало

 

А каковы будут действия военкомата?? Никто не хочет, почему-то, мне на это отвечать)) Понимаю, что все зависит от многих факторов и, как говорит один из активных участников этого форума, "степени наглости военкомата", однако, что же наиболее вероятно? Как обычно поступают работники вк в данной ситуации? Выдают ли повестку на медкомиссию, пытаются ли незаконно силком доставить в армию, отправляют ли на допрос к следователям? Чего мне ждать? Сил уже никаких нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем причина то? В том,что у вас есть подписанные повестки?

 

Именно. И в том, что приходило извещение из УМВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала к вам может придти участковый,а далее уголовка,но для начала могут ограничатся штрафом в размере 500 руб.

А вообще попробуйте обратиться на юридический раздел,специалисты вам ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...