Перейти к содержанию

Законно или нет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В общем такая ситуация.

 

В сентябре 2009 года я был осужден по ст.228 (без цели сбыта, в особо крупном размере) осужден я был на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. В том же году я был поставлен на профилактический учет в нарко-диспансер (был снят с учета 10.2009 по ремиссии, DS: F121) Отходив в инспекцию три года без нарушений 28.01.2012 снят с учета инспекции, в связи с истечением испытательного срока.

 

Этой осенью мне пришла повестка в военкомат. Пришел на комиссию, посмотрел личное дело (на нем стояла пометка 228... :crybaby: ) Прошел всех врачей. Принес все необходимые документы, характеристики и прочее. Я объяснил всю ситуацию, что уже давно не употребляю наркотики, что уже почти год как погашена судимость. Врач-председатель комиссии прямым текстом мне сказал, что шансов пойти служить у меня мало, и что в военный билет у меня будет волчьим... На что я ответил ему что такой военный билет мне не нужен, и что я хочу служить. Рассказал что мой друг в позапрошлом году с аналогичной ситуацией пошел служить. Тут мне выписали направление на анализы (кровь,моча), направлени пройти по диспансерам и собрать печати что я не состою у них на учете (кож,туб,нарк,псих) и еще направление на экг. Все врачи мне поставили в военкомате годен (только психиатр я незнаю что поставил, он с председателем разговоаривал а также дал мне бумагу по которой мне должны в наркодиспансере селать выписку из амбулаторной карты. И сказал что после того как я соберу все документы он направит меня в ОБЛАСТНОЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР НА 21 ДЕНЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, И ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЕ ДАЛЕКО НЕ ФАКТ ЧТО В АРМИЮ МЕНЯ ВОЗЬМУТ! :crybaby: Сам я из района... ехать надо за 200км

 

Я все прошел (и еще взял справку из ФСИН о том что я снят с учета) пришел к наркологу (у которого я и наблюдался) врач сказал мне что на учете я не состою поставил печать в лист из военкомата. А на просьбу сделать выписку пожал плечами и сказал что может только написать справку о том что я состоял на профилактическом учете и в сентябре 2009 года был с него снят по ремиссии.

 

Сейчас у меня на руках все документы. Я хочу служить. Я неупотребляю наркотики и готов пройти любые тесты.

 

 

И у меня ВОПРОС: ЗАКОННО ЛИ ПОСЫЛАТЬ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА В НАРКОДИСПАНСЕР НА 21 ДЕНЬ??? И на каком основании они могут отказать мне в приеме на военную службу?

 

Заранеее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заключение о категории годности будет дано исходя из состояния здоровья призывника на момент проведения мероприятий по призыву.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Я объяснял им что готов любые тесты пройти у себя в городе... Я даже представить себе немогу...21 день в обществе закоренелых наркоманов...к тому же что я скажу на работе... Там незнают ни о судимости, ни о том что я состоял на учете в наркологии... :shocking:

 

Спасибо за ответ. Тоесть если они проведут "исследование" и признают меня здоровым, то у меня есть все шансы пойти служить? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

Да,если будет дано заключение о категории годности А. или Б. подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С судимостью вас вряд ли отправят служить, пусть даже со снятой. Военкомат сам не отважится на такой "подвиг", а специальной разнарядки на призыв судимых у них нет. Да и насколько мне известно в ближайшее время не предвидится, хотя полностью исключить такой вариант нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...