Перейти к содержанию

Очки в армии


Рекомендуемые сообщения

Так вышло, что у меня близорукость -5, и, очевидно, поеду служить я в очках. В связи с этим меня интересует вопрос, что же мне делать, если я "упаду" и сломаю очки. Без очков я могу что-то делать на расстоянии вытянутой руки и то только если светло.

 

Стоит ли брать запасные очки? Металлическую оправу или пластик попрочнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту своей службы, хоть я и не в очках, но по воспоминаниям о службе сослуживцев.

В принципе формально ничего страшного не будет, будут некоторые неудобства, например, при занятиях РХБЗ или зимой при физо на улице.

Важно другое - нужно будет приложить чуть больше усилий для завоевания авторитета в коллективе солдат. И не обращать внимания на клички "дедов", наверняка к тебе прицепится прозвище всех очкариков в армии - "прицел". Хотя, возможно, не всех. В тех частях, где был я, у всех были такие прозвища.

Лучше всего взять 2-е очков на всякий случай. Не цепляй в армию роговые очки - будут прикалываться.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в отделении был в очках, мы ему погоняло дали "фара"

сначало ходил в очках потом ему прислали посылкой линзы он говорил что в линцах проще

да вот с рхбз будут проблемы не уложешься во время при команде газы быдешь спать в гажике, иногда и бегать в газике приходится а раз у тебя такое слабое зрение я думаю это проблемотично будет для тебя поэтому советую взять и очки и линзы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много ребят ходят в очках у меня в части, проблем и дискомфорта у них я не замечал...Есть вариант даже отмазываться от вышеупомянутого газика, при условии хорошо-подвязанного языка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема стара, ишите в поиске старую тему

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышло, что у меня близорукость -5, и, очевидно, поеду служить я в очках. В связи с этим меня интересует вопрос, что же мне делать, если я "упаду" и сломаю очки. Без очков я могу что-то делать на расстоянии вытянутой руки и то только если светло.

 

Стоит ли брать запасные очки? Металлическую оправу или пластик попрочнее?

 

Не комплексуйте по поводу ношения очков. Главное чтобы оправа была не броской, а строгой и элегантной, подходила к лицу, а так же армейской форме. Материал изготовления оправы значения не имеет.

Я сам в своё время в период срочной службы носил очки, оправы были разные. И как не странно никогда не ломались...-:dontknow:

О человеке судят по его поступкам и умению строить свои отношения с окружающими. Поэтому, если даже при каких-то обстоятельствах и разобьются очки, Вы всегда найдёте поддержку сослуживцев...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...