Перейти к содержанию

Оформление отсрочки для защиты кандидатской диссертации


SergeBat

Рекомендуемые сообщения

Я аспирант-очник, срок обучения в аспирантуре заканчивается 1 октября 2012 года.

Диссертацию написал, отдал в совет, защита диссертации намечена на декабрь 2012 года.

Прочитал, что для оформления отсрочки от призыва на время защиты необходимо предоставить справку по Приложению 2.

Эту справку мне дали в военно-учетном столе вуза, однако там указан только срок окончания обучения пл программам послевузовского образования: 01.10.2012. Срок защиты не отмечен (его там и вписать некуда, если срок окончания обучения и срок зашиты - разные даты).

На факультете взял справку за подписью ученого секретаря диссертационного совета о том, что работа передана в совет и защита состоится в декабре 2012 года (точнее пока сказать нельзя).

и собственно вопросы:

1) могу ли я с этими документами идти в военкомат и оформлять отсрочку?

2) нужно ли мне просить переделать справку по Приложению 2 с учетом данных, указанных в справке из диссовета?

3) смогу ли я оформить эту отсрочку после 1 октября, то есть после официального отчисления из аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предоставьте указанную справку.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Которая работает в сроки призыва.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

уточните, пожалуйста, что вы назвали указанной справкой: справку по приложению 2 или справку данную в диссовете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет оформлена справка согласно приложению №2 с указанием даты защиты,предоставьте справку "данную в диссовете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...