Перейти к содержанию

Паспортный стол.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

 

Прошу прощения, если тема уже была.

 

Мне 26 лет. Недавно у меня украли паспорт. Осталась только его копия. Отсрочки нет, повесток не подписывал, живу на съемной квартире.

 

Если пойду в паспортный стол восстанавливать паспорт, могут ли мне вручить повестку, или каким-то другим способом призвать в армию? Или же стоит подождать до 27-ми лет и спокойно идти получать?

 

Паспорт нужен срочно.

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я состою на воинском учете, приписное свидетельство мне вручили в 18 лет, когда в универе учился. В прошлом паспорте никаких отметок не стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем тогда проблема? Идите в ФМС и получайте новый паспорт. Если предъявите им приписное с отметкой военкомата о постановке на учет, то к вам вообще никаких вопросов не будет. Хуже будет если не предъявите. В этом случае они будут обязаны вручить вам направление в военкомат для постановки на учет, а так же в двухнедельный срок сообщить о вас в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не являлся по повесткам, которые сыпались по моему месту жительства в течении 4-х лет. Приходила и полиция. Меня там не было, поэтому ничего не подписывал и ни с кем не говорил. Паспортный стол находится в одном здании с полицией. Подозреваю, что меня могут сцапать прямо в паспортном столе.

 

Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В различных регионах РФ подобное имело место.

Если вы состоите на учете по месту регистрации,у Вас имеется документ воинского учета,требование указанной инструкции будет выполнено.Т.е. оснований для вручения направления не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте попытался найти способ прожить без паспорта до 27 лет. Мне помню при смене паспорта в день выдачи сразу задали вопрос: " А что там у вас с армией?", заведомо так убирая его подальше, пока я не показал приписное. В России возможно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году (24 года) у меня была такая же ситуация - украли паспорт. Регистрации у меня не было, в ФМС предоставил заявление от хозяина квартиры, что я проживаю в его квартире (хозяину тоже пришлось придти в ФМС)

Только когда я попросил временный паспорт у меня спросили предоставить военный билет либо свидетельство о рождении. Я предоставил свидетельство о рождении, мне выдали временный паспорт, а через 2 месяца настоящий паспорт. Никакой связи с военкоматом не было. Повесток до этого не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тупо обратиться за заменой паспорта в подразделении вообще в другом городе. Правда срок замены составит до 2х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...