Перейти к содержанию

Подскажите будет ли действовать отсрочка


Flabber
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возник вопрос по предоставлении отсрочки.

Я поступил в МБИ на очную форму обучения на первый курс, проучился там год но на летней сессии я заболел и меня отчислили т.к я своевременно не предоставил справку о болезни , но я был по бумагам отчислен за академическую неуспеваемость.К первому сентябрю я предоставил справку и меня восстановили на 2 курс. Когда я пришёл получать отсрочку мне сказали что возможно она не будет действовать. Забыл упомянуть что когда меня отчислили запрос в военкоман был отправлен, тоесть военкомат знает что меня отчисляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Если правом на отсрочку до отчисления Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правом на отсрочку я пользовался на первом курсе первого семестра.Значит Моя отсрочка будет не действительна и меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Если данные требования соблюдены,можете воспользоваться правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...