Перейти к содержанию

Статья 22: последствия нейроинфекции - смена категории годности


Nuyakshin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос к компетентному врачу. Желательно невропатолог. На медкомиссии невропатолог присвоил "Б-4" по статье 22 (Воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы и их последствия). Судя по всему, имеется ввиду наличие объективных данных без нарушения функций.

 

Чтобы получить категорию "В" необходимо обнаружить незначительные нарушения функций. Вопрос - может ли плохая память, повышенная утомляемость и частые головные боли считаться незначительными нарушениями?

 

Так же вопрос - в статье написано, что меня должны отправить на стационарное обследование для окончательного присвоения категории годности. Что делают на стационарном обследовании? Что там говорить для моей пользы?

 

Неироинфекция перенесана в 9 лет. Диагноз - "Мененгоэнцефалит краснушной этиологии отек головного мозга ОРВИ, острый бронхит гранзиторная гипергликомия". Перед посещением военкомата, в марте сделал МРТ. Заключение - "Очаговые изменения головного мозга, вероятнее, вследствии перенесенной нейроинфекции. Внутренняя открытая, ассиметричная гидроцефалия".

 

В военкомат ходил два раза - первый раз какую-то анкету заполнил. Второй раз - медкомиссия. На 2 октября дали повестку на призывную комиссию (ее подписал).

 

Жду советов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы не важны.Важны данные объективных исследований,которые от Вас не зависят.В стационаре стандартный набор исследований,плюс специальные по неврологии(РЭГ;ЭЭГ;возможно МРТ;УЗДГ МАГ и т.д.)К стати если данные МРТ подтвердятся,плюс очаговая неврологическая симптоматика,то сможете претендовать на категорию "В" по статье 22

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Еще несколько вопросов:

 

Данные МРТ можно подтвердить только повторным МРТ или это не обязательно?

Что такое очаговая неврологическая симптоматика?

Какие действия вы советовали бы предпринять чтобы получить "В"

 

Дело в том что я не просто хочу абы как откосить, у меня действительно ощущение что по состоянию здоровья - быстрая утомляемость, частые головные боли и пр. мне в армии делать нечего. Как мне доказать это медкомисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.Жалобы слушать не будут.А очаговая неврологическая симптоматика это:параличи;парезы;нейрогенная а(дис)трофиягрупп мышц;пирамидная недостаточность(гиперкинезы);наличие патологических неврологических рефлексов.Ее не изобразить,либо есть,либо нет.МРТ могут принять во внимание,могут нет.Но она может пригодиться,если будете оспаривать решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...