Перейти к содержанию

Язва двенадцатиперстной кишки в 10 лет


Фримен
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

10 лет назад у меня появилась язва двенадцатиперстной кишки, с обострением. Сразу же положили в больницу и вылечили. После этого года 2 состоял на учете у гастроэнтеролога, который раз в полгода отправлял меня проверятся на ФГДС. Рубец был, язва не беспокоила, диета соблюдалась. Затем, перед постановкой на учет в ВК моя медицинская карточка затерялась в недрах медицинских учреждений (я полагаю: не зря, т.к. толщиной она была чуть ли не десять сантиметров... на белый бы хватило). Все, что осталось, записи в военкомовском деле: "язва была" и выписной эпикриз:

лист1

лист2

Проходил обследование от военкомата в городской больнице в мае этого года. ФГДС - рубца нету, слизистая и т.д. в норме. Рентген желудка - тоже все хорошо (самих снимков в заключении не было, только писанина от доктора, проводившего исследование).

 

Сейчас повестка на 1 октября. Хотел сесть на больничный, передать его в ВК с родителем, а сам на съемной квартире...ну как обычно в общем.

Но только что узнал, что рубец почти всегда остается, просто при обследовании от ВК его зачастую "не находят". Какие могут быть мои действия, чтобы доказать наличие рубца ВК? И тот факт, что она меня не беспокоила все эти годы, не влияет на серьезность диагноза (не перескакиваю ли я в категорию Б-4 и т.д.)?

 

Заранее благодарен! Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно "Б-3" по статье 59.Перенесенная острая язва,с рубцом или без,язвенной болезнью не является.Язвенная болезнь,это всегда хроническая или рецидивирующая язва и рубцовая деформация слизистой.Тут я Вам ничем помочь не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...