Перейти к содержанию

Повестка на 30 сентября


sorlo_y

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мне была вручена под роспись повестка на 30 сентября 2012г. "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Подлежу ли я привлечению к уголовной ответственности за неявку по данной повестке? Если нет, то каковы мои действия в случае, если ВК инициирует привлечение меня к уголовной ответственности. 5 ноября мне исполняется 27 лет. Как мне максимально эффективно действовать чтобы не быть призванным или привлеченным к уголовгой ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Мне была вручена под роспись повестка на 30 сентября 2012г. "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Подлежу ли я привлечению к уголовной ответственности за неявку по данной повестке? Если нет, то каковы мои действия в случае, если ВК инициирует привлечение меня к уголовной ответственности. 5 ноября мне исполняется 27 лет. Как мне максимально эффективно действовать чтобы не быть призванным или привлеченным к уголовгой ответственности?

 

Подлежите,ибо повестка,подписанная в любое время,это повестка. обычно ограничивается штрафом от 100 до 500 р или предупреждением. я бы советовал подождать или заболеть резко чем нибудь,предоставив справку,но я не юрист,так что это просто совет

 

Добавлено через 3 минуты

Как мне максимально эффективно действовать чтобы не быть призванным или привлеченным к уголовгой ответственности?

и еще как вариант,можно пойти в военком,обследоватся,поставят годен,подать на них в суд,предоставив справки,дело все равно приостановят до конца призыва а там вам и 27 недалеко.

Просто немного веры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный это всего лишь 15 дней,а дальше что? Нужно обжаловать решение ПК при необходимости. Протянуть месяц легче легкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный это всего лишь 15 дней,а дальше что? Нужно обжаловать решение ПК при необходимости. Протянуть месяц легче легкого

 

То есть лучше сходить? В каком порядке обжалуется решение ПК? Что является основанием для обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.Неявка по повесткам и уклонение от их получения точно не решение вопроса.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то не понимаю, 30 это воскресенье. Как можно явиться?

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дар Божий (в военкомате сглупили). Бегом 30-го туда. Дежурный будет ОБЯЗАН отметить повестку, а выдать новую никто НЕ СМОЖЕТ (выходной). А дальше просто месяц не получать новых повесток. Отмеченную повестку СОХРАНИТЬ , что бы потом не докопались.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше Вам подали отличную идею, вот я б только в ВК пошла со средством видео- и аудио регистрации, потому как дежурный врят ли что либо отметит.... А если Вас там кто вдруг призовет, то в суд в связи с призывом до начала призывной кампании.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorlo_y, Добрый день!

Поскольку планирование призывных мероприятий отделом ВК проводится в течение всего года, то и направлять призывнику повестки с вызовом ВК вправе в любое время. Единственное, - для каких целей вызывается призывник? т.е. какое основание указано в повестке. Тот факт, что вызывают 30.09. уже настораживает (с одной стороны), но и может быть Вами использован (с другой стороны), чтобы создать ситуацию для обращения в суд и затянуть призыв на вполне законных основаниях. Поясню подробно.

Формулировка в повестке

для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу
и вызов ДО начала призыва ни коем образом не нарушает пока что Ваши права. А именно нарушение прав гражданина и служит поводом для обращения в суд.

Но вот проведение медицинского освидетельствования непосредственно в день прибытия по повестке, т.е. ранее срока призыва ( с 01.10 по 31.12) уже будет служить основанием для обжалования окончательно принятого решения призывной комиссии. Поскольку медицинское освидетельствование является первым этапом призыва.

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p651

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Основанием для обжалования решения ПК будет служить и отсутствие в личном деле призывника в день (на момент) освидетельствования результатов клинико-инструментальных исследований (анализов).

15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

 

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Косвенным основанием для обжалования окончательно принятого ПК решения (например, о призыве) может считаться и отсутствие в личном деле призывника медицинской карты амбулаторного больного.

Как видите, оснований законно затянуть призыв до исполнения 27 лет можно подготовить достаточно. Так что, 30.09 постарайтесь пройти медицинское освидетельствование и создать те условия для последующего обращения в суд, т.е. проведение призывных мероприятий вне срока призыва.

В обязательном порядке на повестке поставить отметку о нахождении в отделе ВК в дату вызова!!!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же никто не учел того факта что призывные мероприятия проводятся в строго ограниченный законом период времени 1 апр по 15 июл и с 1 ОКТЯБРЯ по 31 декабря. 30 сентября это не призывное время и проводить призывных мероприятий не имеют права. Можешь не ходить по этой повестке и получишь штраф 500 руб. и всё, т.к. У.Д. не заведут, просто нет оснований, ты всего лишь нарушил воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, Не совсем так. Пост #9

Но вот проведение медицинского освидетельствования непосредственно в день прибытия по повестке, т.е. ранее срока призыва ( с 01.10 по 31.12) уже будет служить основанием для обжалования окончательно принятого решения призывной комиссии.

Призывник сам создаст повод для обращения в суд и для затягивания призыва на вполне законных основаниях. А на 500р. мороженое себе купит.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...