Перейти к содержанию

"Личное Дело" + Заключения


Samir11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа адвокаты,

Скажите пожалуйста, как необходимо правильно требовать глав. врача ПК приобщить заверенные копии заключений с непризывными диагнозами к личному делу?

И какие есть способы сделать это так, что бы факт приобщения был зафиксирован и не случилось так, что заключения "куда то потерялись".

 

Спасибо!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подав заявление на имя начальника отдела ВК.Заявление подается через отдел делопроизводства. Заявление составляется в двух экземплярах,один,с отметкой ВК о принятии, остается у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Подскажите где можно найти образец этого заявления?

 

И что делать, если придя в военкомат мне будут говорить, что то типа нужного сотрудника "сейчас нету" или "Вы вообще че то придумали, такие заявления не пишут и т.д."?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.Можете использовать:

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника;

2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьями ___, ___ РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

 

Для составления необходимых заявлений обратитесь к специалистам.

Заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Спасибо.

Появились такие вот вопросы, в случаи, если придется отправлять заказным письмом это заявление:

1. В качестве приложений необходимо будет приложить заверенные копии мед. заключений с не призывными диагнозами?

2. Каким образом, потом доказать что именно письмо с подобного рода заявлением было направлено в ВК?

Ведь таким образом, как я понимаю, можно доказать факт только того что письмо действительно было направлено, а вот доказать каким было его содержание мне не совсем ясно. Поясните пожалуйста.

Просто если действительно нести самому заявление в ВК, то на втором экземпляре ставят отметку о приеме.

Тут все понятно и легко. А вот с заказным письмом поясните пожалуйста. Непонятен сам факт того, как потом доказывать что именно с заявлением было письмо.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1.Вы можете приложить к заявлению дубликаты справок, заверенные печатями мед. учреждения;

2. У Вас остается копия письма с почтовой квитанцией об отправке, либо у Вас остается копия заявления с входящим номером ОВК;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ксерокопии мед. документов. Предоставляете подлинники документов для сверки с копиями.

2.Можете направить письмо с описью вложения.Уточните порядок оформления на почте.

Лучше через отдел делопроизводства ОВК.Подав заявление в двух экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ну и последний вопрос по данной теме.

 

Вы посоветовали включить 3 пункта в заявление - "ПРОШУ". Хотелось бы спросить насчет второго, а именно:

"2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;"

 

Если уже есть повестка на ПК (на 4 октября), то корректна ли данная формулировка с просьбой "вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе", ведь получается я уже вызван?

 

P.S. Прошу прощения, за такие тонкие и может иногда глупые вопросы, просто в таком деле любую деталь упускать будет себе дороже. Спасибо Вас огрмное!

 

Добавлено через 2 минуты

И еще все же вопрос, что является для ВК основанием не принимать данное заявление?

Вопрос с целью избежать ошибок и граматно составить заявление.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас на руках подписанная повестка на 4 октября, то заявление о приобщении мед. документов лучше предоставить через отдел делопроизводства в день явки по повестке. При этом дополнительно просить вызвать на мед. освидетельствование не надо.

Принять заявление и поставить отметку в получении на Вашем экземпляре обязаны. Законом оснований для отказа не установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас на руках подписанная повестка на 4 октября, то заявление о приобщении мед. документов лучше предоставить через отдел делопроизводства в день явки по повестке. При этом дополнительно просить вызвать на мед. освидетельствование не надо.

Принять заявление и поставить отметку в получении на Вашем экземпляре обязаны. Законом оснований для отказа не установлено.

 

Дело в том, что военный комиссариат (ВК )и место заседания призывной комиссии (ПК) находятся по разным адресам.

ВК по адресу Ленина, 6

ПК по адресу Революции, 24

 

И их сотрудник, который занимается делопроизводством, во время призыва, с утра приходит сначала на ПК, и только после его завершения, приходит в ВК.

Т.е. если принести заявление с мед. документами в день явки на ПК в военкомат, то не будет сотрудника, он будет на заседании ПК, помогать им там с делопроизводством.

 

Уважаемые господа адвокаты, прошу ответить вот на такие вопросы:

 

1. Как я понял, Вы больше советуете приобщить заявление с мед. документами через отдел делопроизводства в военкомате, нежели через заказное письмо. А в чем разница? Поясните пожалуйста, почему именно первый способ более эффективен и полезен?

 

2. Если придя в отдел делопроизводства мне ,все таки, начнут отказывать в принятии заявления, на какой закон все таки ссылаться? Прописано ли где нибудь что военкомат !обязан! принимать заявления?

 

3. Если заказное письмо можно описать, то можно ли сделать что то подобное с заявлением которое несется в ВК в отдел "делопроизводства"?

 

Или я так понимаю, под Вашими словами "нести заявление в 2-х экземплярах" имеется ввиду - вторые экземпляры не только самого заявления, но и его приложений? И они обязаны ставить "отметку" о приеме не только на 2-ом экземпляре заявления но и на экземплярах копий мед. заключений?

 

Поясните пожалуйста этот вопрос. Просто если "отметку" о получении поставят только на заявлении, то тогда, я полагаю, проблематично будет доказать что в мед. заключениях именно не призывной диагноз. Они просто могут сказать, что заключения "приняли", а вот диагноз в них не попадает под освобождение от армии! Ну а я покажу им вторые экземпляры мед. заключений без "входящих", на что они скажут - входящих нету, это другие заключения!

 

4. Вторые экземпляры мед. заключений, прилагаемых к заявлению о приобщении, тоже должны быть заверены? Или достаточно что бы заверенными были только те, что остаются в военкомате?

 

5. Приобщение к личному делу копий мед. заключений с непризывным диагнозом, это основание на направление меня на обследование с целью подтверждения диагноза? И вообще, что это дает призывнику?

 

6. Может ли ПК принять решение на основании мед. заключений приобщенных к делу, по требованию призывника, без направления на обследования от самого военкомата?

 

7. Если по какой то причине я не смогу приобщить заявление через отдел "делопроизводства", могу ли я достать его на заседании ПК, когда соберется вся призывная комиссия во главе с председателем и потребовать его приобщить (просто председатель комиссии - самый адекватный человек в ПК)?

 

8. Что делать, если на заседании ПК не будет председателя комиссии? Ведь это не законно? Вправе ли я вообще ничего не подписывать, если заседание проходит в отсутствии председателя ПК?

 

9. У меня нету практики отправки заказных писем. Скажите пожалуйста, в какие сроки обычно оно доходит до адресата? Может ли в случаи с оправки заявления заказным письмом, военкомат как нибудь тянуть время?

 

10. У меня сейчас на руках 5 мед. заключений с непризывным диагнозом, с заверенными копиями от 5 разных мед. учреждений:

- одно от областной больницы;

- 3 от местных больниц;

- одно из мед. учреждения соседнего города, который в 3 раза болше

Весомый ли это аргумент для врачей ПК?

 

11. Сколько действуют мед. заключения?

И обязана ли комиссия, в этот призыв, обращать внимание на мед. заключения сделанные еще до 2012 года (сделаны в декабре 2011-го)?

Т.е. во время весеннего призыва, я показал им эти заключения, после чего они меня направили на свое обследование, где мне все фальсифицировали и естественно я стал годным. Вопрос в том, не отменяют ли результаты мед. обследования от военкомата ранее сделанные заключения в других ед. учреждениях, если первые не были оспорены?

 

 

Благодарю, что уделили время моим вопросам! Думаю сейчас тема с "Приобщением заключений" будет полезна многим другим, кто заходит на Ваш форум, т.к. она одна из самых актуальных.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.так быстрее и есть образец принятого заявления с отметкой о принятии.. В заявлении указаны приложенные к нему копии документов.

2.Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

3.п.1

4.Заявляется заявление. В нем указаны приложенные копии. см.п1.

5.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Можете заявить указанное требование в заявлении.

6.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

7.Можете.

8.Можете обжаловать решение призывной комиссии в случае отсутствия:

В состав призывной комиссии включаются:

 

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N 50-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

9.Порядка 7 дней.

10. п.6

11.Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Но в ходе очередного призыва категория годности определяется заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Благодарю за исчерпывающий ответ!

 

 

Заявление пишется в свободной форме.

 

Я так понимаю, это все чисто формальные вещи, что бы просто зафиксировать факт передачи военкомату заключений подтверждающих непризывной диагноз?

Т.е. на сколько грамотно/не грамотно будет оно составлено, его в любом виде обязаны принять, а факт передачи для приобщения документов будет зафиксирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять обязаны. Но в самом заявлении можете просить кроме приобщения копий документов к личному делу ,например, о направлении Вас на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...