Перейти к содержанию

Заставили написать заявление


Elmen

Рекомендуемые сообщения

Студент первого курса. Должна предоставиться отсрочка. Есть проблемы со здоровьем, допускающие освобождение от ВС. Врач с мед. комиссии заставил написать заявление, что я проошу отложить мед. обследование до окончания института. Возможно ли получить освобождение раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elmen, Добрый вечер! Вас разводят!!! В срочном порядке истребовать назад написанное заявление, если необходимо - обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников РВК, которые не наделены правом требовать (или даже - предлагать) писать подобные заявления.

Да и само решение о предоставлении отсрочки по обучению в ВУЗе или, о освобождении от военной службы по заболеванию, принимает не врач, а члены призывной комиссии!

Даже в том случае, если призывнику необходимо оформить отсрочку по обучению в ВУЗе, он первоначально проходит медицинское освидетельствование врачами медицинской комиссии. Которым, к слову сказать, должно быть "фиолетово" где в данный момент обучается или чем занимается призывник.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прохождения мед. освид. Вам бы всё равно не смогли оформить отсрочку по обучению.

Есть проблемы со здоровьем, допускающие освобождение от ВС.
А почему военкомат знал, что Вы учитесь? Такого нельзя было допускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата-заместителя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое вижу. В военкомате сидят не дураки (по своему) у него. Хоть и развод (голимый), но в кои-то веки они хотя бы прикрывают свою жопу. Умнеют (на свой манер), однако...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они только с одной стороны прикрылись.

А вот с другой, - предоставив отсрочку по обучению без прохождения призывником медицинского освидетельствования (даже заявление имеется на сей счет), - сотрудники подставили самую заветную (для населения, которого в меньшинстве) часть своего тела. Полагаю, что прокуратура в данном случае и будет тем "населением в меньшинстве".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а если я учусь в ВУЗе, отсрочку потерял из-за перевода на другую специальность внутри одного ВУЗа, могу ли я написать такое заявление и может оно существенно мне помочь? в данный момент призывают, уже скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dovez54, Доброе утро! Вы перевелись с бакалавриата на бакалавриат? или со специалитета на специалитет?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со специалиста на специалиста в 2010 году. Переводился с потерей года и на новой специальности обучение больше на полгода, то есть срок обучения увеличился на полтора года. Это осенью обо мне вспомнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе с потерей не более года со специалитета на специалитет отсрочка должна сохраниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...