Перейти к содержанию

Беларусь. Помогут ли эти болезни от армии?


seregavs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

мне 23. пришла повестка. на 28 сентября.

не знаю, какие болезни помогут помочь. немного неожиданно.

у меня есть пангастрит, скалиоз (1ст), плоскостопие (2 ст), сердце (брадикардия) (в детстве проллапс, кардиопатия). в детстве ещё была глазная аллергия (краснели глаза и слезятся), увеличина щитовидная железа.

но это слабые аргументы, наверно.

но есть костно-хрящевой экзостоз.я про него случайно вспомнил. его нашли у меня лет в 15. на левой ноге возле колена. можно ли на нём сыграть?

ещё попувая грыжа (возле пупа вылазит небольшой мешочек, болит при тяжестях, когда поднимаю).

вместе с каллом переодически бывает тёмно-красная кровь. реже алая. такое бывает после поднятия тяжёлого или пару недель назад после свадьбы моего друга (ну это понятно, алкоголь и жирная пища). хирург осматривал когда-то и сказал, что это может быть трещина или гемморой, но т.к. я не проходил обследования, то не знаю. меня же со всеми этими диагнозами должны обследовать , если я их все назову?

есть ли шанс какой-то не пойти в армию с этим набором? все болезни действительно есть.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.Только диагнозы необходимо уточнить и систематизировать.Обследуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военкомата, если я назову все эти диагнозы, меня должны отправить на обследование? или могут выборочно только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назовете,а медицинские документы с конкретными диагнозами и печатями.С Ваших слов,никто ничего исследовать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это написано в детской карточке?

ну, к примеру, последний раз мне обследовали плоскостопие и скалиоз только 7 лет назад.

аллергия на глаза была только в 12 лет запись. гастрит в 16 лет. костно-хрящевой экзостоз тоже столько же лет назад.

т.е. все эти диагнозы у меня записаны в карточке, но они были записаны давно. ведь за это время они могли измениться. тот же скалиоз за время университета.

раз есть запись в этой карточке, то я могу же говорить про эти диагнозы и меня отправят на дообследование, чтобы узнать конкретную степень моей годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего сам искать не будет.Заболевания на момент призыва Вы должны заявлять сами на основании медицинских документов за последний год.Кому интересно,чем Вы раньше болели и какие диагнозы,а главное на основании чего выставлялись?Обследуйтесь.Не надейтесь,что направление на освидетельствование,а особенно военный билет получить легко.Ко мне ежедневно обращаются призывники,у которых такие "кошмарные" диагнозы в детских документах выставлялись,что хоть инвалидность давай!А их уже призвали!Приходится проделывать огромную работу.Форум тут Вам мало чем поможет.Начинайте сами активно обращаться в медицинские учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я понимаю. но завтра мне на медкомиссию. все те диагнозы, что я перечислил - меня беспокоят. даже, если учесть тот факт, что в армию я не сильно хочу, но это настоящие диагнозы, которые приносят огромный дискомфорт.

одно дело, что я просто не обследовал их в эти годы. когда я пришёл с болями в той же спине, то мне просто сказали - скалиоз. без ренгена и всего остального, просто на глаз. но другое дело, что они есть.

и если я вот скажу тому же хирургу, что у меня костно-хрящевой экзостоз, гастрит, периодическое кровотечение, плоскостопие и скалиоз - это всё есть в карточке, но только не в ближайшие годы, то меня отправят на обследование?

просто у меня завтра вызвали на медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что отравят.Но у Вас выбора не остается,заявляйте.Завтра отпишитесь по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...