Перейти к содержанию

Скрытый синдром WPW, диагноз поставлен несколько лет назад


Denner
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Приступы аритмии были с самого детства, регулярно обследовался у кардиологов в разных клиниках, что подтверждено массой бумаг. В 2008 году я прошел очередное обследование, после чего мне была назначена радио-частотная аблация, выполненная несколькими неделями позже. Имею на руках выписку, в которой подробно описаны результаты обследования, проведенное оперативное лечение (аблация) и дигноз - скрытый синдром WPW. После аблации самочувствие значительно улучилось и приступы перестали беспокоить по несколько раз на день. Однако, при интенсивных физических нагрузках по-прежнему

бывают нарушения ритма сердца продолжительностью от 5 минут до нескольких часов в зависимости от общего состояния организма.

 

Недавно я прошел ряд очередных обследований, на ЭКГ никаких признаков нарушения ритма и скиндрома WPW нет, ЭхоКГ показало увеличенный левый желудочек и сниженную сокращательную способность (могу ошибаться в терминах, прошу прощения). Холтер показал умеренное количество экстрасистолов, а также кратковременные нарушения ритма, как НЖТ, так и желудочкового типа. Я их не чувствовал, это были явно не те приступы, которые бывают при занятии спортом. Одним словом, в течение суток приступ зарегистрирован не был, спровоцировать его намеренно я не могу и, по правде говоря, боюсь.

 

Кроме этого нагрузочное исследование (велосипед) показало высокое АД при нагрузках, до 210\80, может ли это послужить поводом для отсрочки\ВБ?

 

Итого я имею выписку из Бакулевского центра с диагнозом "скрытый синдром WPW" декабря 2008 года и обследования этого года со, скажем так, намеками на рецедив.

 

Могу ли я официально и без особых проблем получить отсрочку или ВБ по состоянию здоровья? Возможно ли, что исследование ЭФИ не выявит нарушения ритма? Мне нужна хотя бы отсрочка на полгода, т.е. на время осеннего призыва, так как я только что закончил аспирантуру и немного не успел закончить работу, планирую выйти на предзащиту и дальнейшую защиту в течение трех месяцев. Приступы действительно случаются, не вижу никакого смысла врать, но я очень опасаюсь, что обследования могут не выявить нарушений.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить можете по статье 42.Но без проблем это не бывает.Мы по сходным случаям постоянно судимся с военкоматами и лечебными учреждениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете как лучше действовать в данной ситуации, стоит ли проходить ЭФИ перед явкой в ВК? Гарантирует ли указанная выше выписка 2008 года и сопутствующие бумаги получение ВБ даже после судебных разбирательств?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы должны быть за последний год,остальные носят лишь информативный характер.Но перспектива есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...