Перейти к содержанию

Обучение в ВУЗе после СПО


iohid

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне исполняется 20 лет 30 октября.

Весной в первые встал на учет в своем военкомате, на тот момент учился в колледже при университете. Так как сам факт отсрочки принимается по решению комиссии, а я на ней не был и был только на первичной постановке на учет, то следовательно отсрочку не получал.

Выписали повестку на 28 июля, момент когда я получил диплом о спо. Пришел чуть позже.

Мне выписали повестку на 2 октября (для прохождения призывной комиссии).

Сейчас учусь в университете. Получил справку о том что я обучаюсь там до 2016г. Направление аккредитовано.

Вопросы:

1)необходимо ли мне сейчас собирать анализы в поликлинике если у меня есть справка об отсрочке, я не собираюсь служить сейчас, да и проходил всю эту процедуру весной (РВИ/ВИЧ, ФЛГ,(флг к примеру можно проходить только раз в год), ЭКГ и т.д.) ?

2)будет ли работать эта отсрочка, как мне сказали в военкомате во первых поступи, во вторых отсрочка ВУЗ'а не будет работать если у меня есть диплом СПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения ПК о предоставлении отсрочки. Если такое решение принималось и срок (три месяца) на обжалование прошел, Вы право на получение отсрочки потеряли, и для продолжения учебы необходимо искать основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Если такого решения не было, Вы вправе, предъявив справку из ВУЗа и пройдя м/о, получить отсрочку по обучению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения ПК о предоставлении отсрочки. Если такое решение принималось и срок (три месяца) на обжалование прошел, Вы право на получение отсрочки потеряли, и для продолжения учебы необходимо искать основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Если такого решения не было, Вы вправе, предъявив справку из ВУЗа и пройдя м/о, получить отсрочку по обучению

 

ПК- это призывная комиссия?

Каким образом её можно затребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК- призывная комиссия.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Также заявление может быть подано на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...