Перейти к содержанию

Help!!! Восстановление приписного и отсрочка.


Liberium
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 25 лет, учусь в институте на дневном, полагается отсрочка, но в связи с тем, что мною было утрачено приписное мне справку в институте выдать не могут.

Пришел в военный стол по месту прописки, где мне сказали " для восстановление необходима справка с полиции, а для того чтобы долго не ждать с получением справки об отсрочке в институте, можно принести повестку и мне выпишут в срочном порядке" - после чего мне выдали повестку, где мне пришлось расписаться( роспись поставил 8-летней давности, мало ли поможет, хотя на врятли((().

Когда я пришел в полицию, они попросили от меня запрос из ВК для получения справки об утрате, приехав уже в районный ВК, мне готовы были все восстановить за пару тюбиков клея)))(Я обрадовался, что не надо бумажной волокитой заниматься), но не тут то было... Откопав мое дело, в ВК сказали, что мне уже предоставлялась отсрочка с 2004 - 2010 г.г., на что я сказал, что был отчислен еще в 2005 г., а сейчас учусь на 3 курсе в другом институте. Ответом было: "Отсрочка была.

Она дается 1 раз и без разницы где, когда и как ты учился, приходи к нам в октябре на комиссию" Как мне быть в данной ситуации? Скрываться 3 года? Какие санкции могут последовать, если я на все забью, буду так же учиться и приду только в 28 лет за военным билетом? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы уже воспользовались отсрочкой в связи с обучением в ВУЗе права на отсрочку у Вас нет.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Для получения дубликата приписного удостоверения подайте заявление на имя начальника отдела ВК.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

 

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне лучше скрываться до 29 лет? И как вообще мне сейчас лучше поступать, подскажите пожалуйста( вариант идти в аримию никак мне не подходит, у меня в феврале ребенок появится; да еще 3 года учиться осталось в институте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться точно не решение вопроса.

Прежде всего затребуете копию решения призывной комиссии. Как вариант,можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит Вам добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принималось решение о предоставлении Вам отсрочки в связи с обучением в ВУЗе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году принималось, это и в деле написано, что с 2004 по 2010 и теперь его выдать не могут. А зачем мне копия этого решения?

 

Добавлено через 7 минут

А если я сделаю больничный лист(вроде я болел на время указанное в повестке) и копию отправлю заказным письмом в ВК, дождусь окончания призыва, а потом просто не буду отвечать на повестки, я всеравно буду привлечен к уг. ответственности по ст. 328 УК РФ и не смогу получить ВБ по достижении 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать это точно. Призывная комиссия принимает решение после определения категории годности.Для прохождения мероприятий по призыву требуется Ваша личная явка.

Принятие решения призывной комиссией заочно незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. надо идти на комиссию в ВК в дату указанную в повестке, чтобы они определили категорию и тогда же можно привести справку с института( только она не Ф-26, т.к. без приписного мне его не выдадут)? И после всего этого они решат брать меня в армию или оставить в запасе? Так это получается тоже самое что я просто бы к ним пришел))))

 

Добавлено через 1 минуту

А если я сделаю больничный лист(вроде я болел на время указанное в повестке) и копию отправлю заказным письмом в ВК, дождусь окончания призыва, а потом просто не буду отвечать на повестки, я всеравно буду привлечен к уг. ответственности по ст. 328 УК РФ и не смогу получить ВБ по достижении 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе Вам необходимо получить справку согласно приложению №2.

Ф-26 устаревшее название.

Зачислят в запас если будет определена категория годности В.

 

 

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, тогда надо заболеть, чтобы не явиться))) спасибо))

Да, и еще вопрос, если я не явлюсь в связи с болезнью и потом отвечать не буду на повестки, я без проблем смогу получить военный билет в 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при закрытии больничного обязаны явиться в ВК немедленно без дополнительного вызова.

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до нового года болеть сложно будет((( получается выхода у меня нет, как идти на комиссию и надеяться на то, чтобы они признали меня не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не теряя времени пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания обратившись к независимым специалистам. Копии полученных мед. документов потребуется приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике этого не пройти? Это наверное платная операция? Подскажите(если известно) а сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.

О перспективах по конкретным заболеваниям Вы можете уточнить на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще пару вопросов: 1) как бы мне оттянуть(если чего) призыв до получения диплома, у меня весной защита, в первом институте(там отсрочки нет, заочно учусь), чтобы потом летом подать документы в аспирантуру( тут то мне точно не откажут в отсрочке, правда))) 2) посоветуйте НВЭУ, где можно пройти обследование(очень сложно найти в Москве, как то они все в Новосибирсках, да в Питере). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При необходимости, решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

2.Наша коллегия может организовать и провести в отношении Вас независимую врачебную комиссию в экспертном учреждении, врачи, специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе обследуют Вас с целью выявления и фиксации не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...