Перейти к содержанию

Поступил в 17 лет. Отсрочка сработала ?


Гость Тимур Г.

Рекомендуемые сообщения

С 1.01.2008 изменяется законодательство и все будут иметь право только на одну отсрочку по обучению.

До 1.01.2008 года вы будите иметь право на 2 отсрочки по обучению в случае вашего отчисления до исполнения вам 18 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите ,я поступил в 17 лет , с учета еще не снимался , приписное при мне, но летнюю сессию не сдал . Но пока еще не отчислили. 18 лет уже испольнилось. Паралелльно этому я поступил на 1 курс в этом же инстите. Теряется ли при этом 1 отсрочка или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,я поступил в 17 лет , с учета еще не снимался , приписное при мне, но летнюю сессию не сдал . Но пока еще не отчислили. 18 лет уже испольнилось. Паралелльно этому я поступил на 1 курс в этом же инстите. Теряется ли при этом 1 отсрочка или нет ?

 

При чем тут снятие с воинского учета?

 

 

Для обучения в вузе предоставляется всего одна отсрочка.

 

Если Вы уже оформляли отсрочку для обучения в вузе , то право на отсрочку после отчисления в вузе у Вас сохраниться при двух условиях:

1)вас отчислили не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка (то есть академическая неуспеваемость не является нарушением устава или правил внутреннего распорядка в Вашем вузе; может быть у Вас есть еще возможность отчислиться по собственному желанию?);

2)обучение в вузе длилось не более 3-ех лет.

 

Если же отсрочка не оформлялась (например, Вас отчислили с первого курса, а в военкомат сведения о Вас вуз не сообщал), то Вы сможете оформить отсрочку, как если бы первый раз пришли для ее оформления (то есть это будет не сохранение отсрочки, а ее оформление).

 

P.S. Право на сохранение отсрочки при повторном поступлении в вуз (если отчисление было не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка и обучения длилось не более 3-ех лет) будет отменено с 1 января 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: если вы отчислитесь (причем не важно, уложитесь ли в 2 недели или нет), то в сможете только один раз воспользоваться отсрочкой этой осенью.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай:

 

в любом случае правом на сохранение отсрочки при повторном поступлении можно будет воспользоваться последний раз только в ближайший осенний призыв. С 1 января 2008 года этого сделать будет нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...