Перейти к содержанию

Не брал отсрочку


kerra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, объясню свою ситуацию. Приехал на учебу в Спб, далее после года обучения отчислился по собств. желанию, после этого тоже самое еще раз. В итоге сейчас я на 4 курсе. Отсрочку я не оформлял, т.е. не писал заявлений, не проходил мед. комиссий, я даже не встал в Спб на учет. Были препирательства с ВК, но в итоге сошлись на том, что я им буду просто отправлять справки ф.26 ВК, где я раньше жил. Сейчас, когда моя мнимая отсрочка кончилась, они хотят меня призвать, т.к. по мнению ВК я должен был закончить 5 курс. Как мне сообщили, сейчас мое дело передадут/уже передали в прокуратуру, искать основания для признания меня уклонистом. Поэтому на след. неделе я таки встану на учет в Спб. Вопрос - могу ли я сейчас прийти в ВК и получить отсрочку? Я ведь ее еще и не брал, соответственно, и не терял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у гражданина было право на отсрочку и он не воспользовался ранее правом на отсрочку при обучении в ВУЗе,данное право у него сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нюанс. Тебе старый военкомат мог оформить отсрочку ЗАОЧНО, что незаконно, НО доказывать это придётся уже В СУДЕ. Справки-то ты отправлял. Доотправлялся. Готовься судится.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения данного момента потребуется затребовать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения данного момента потребуется затребовать копию решения призывной комиссии.

Копию решения ПК, которая заочно оформила мне отсрочку? Как правильно затребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление составляется в свободной форме на имя председателя призывной комиссии в двух экземплярах. Один подается в отдел делопроизводства (канцелярию) ОВК, второй с входящим номером ОВК и датой остается у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вы не ответили в какое конкретно ОВК надо подавать заявления - в ОВК респ. Коми, где находится мой старый РВК или в тот, где я сейчас встану на учет (Ленинградский), или это вообще значения не имеет и они сами там разберутся? Просто до старого РВК 1200км и тамошний ОВК наврятли ближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ОВК по месту воинского учета.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, могут ли завести угол. дело в связи с тем, что я 5 лет на учет не вставал?

"Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ."

Интересует как они этот умысел могут признать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...