Перейти к содержанию

Гипертония 2ст. и ещё 2 диагноза


Glib
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Летом уже обращался на ваш форум за советами, мне помогли. Сейчас снова нужна помощь информацией.

 

Немного предыстории: пока заканчивал вуз этим летом, в июне меня всё-таки нашли и дали повестку, но призвать не успели, потому что я подлежал обследованию по невралгии, желудку и гипертонии. А во время военкоматовских обследований, из которых я успел пройти только одно (потом призыв кончился и я тупо забил, начав искать работу а не бегая по врачам) я получил в карточку диагноз "артериальная гипертония 2ст. с гипертрофией левого желудочка". Кардиолог сказала что гипертофия левого желудочка 100% подтверждает ГБ 2й стадии. Однако секретарь медкомиссии в военкомате была иного мнения, сказав, что в территориальной призывной комиссии будут ещё что-то проверять, смотреть глазное дно и тд, и могут не признать негодным. Я конечно возмутился, сказав что "мне сказал кардиолог, что диагноз точный и сомневаться в нём - глупо", но ничего из этого не вышло. Прошло два с чем-то месяца, я поступил в магистратуру (после специалитета отсрочки не даёт) и устроился на работу. Всё это - в другом городе, не там, где меня ищет военкомат. Сегодня мама позвонила, сказала, что военкоматовцы приходили с повесткой, но она не взяла и ничего про меня не сказала. Молодец мама. А у меня служить желания нет, потому что я реально не здоровый и мне есть чем заняться этот год.

 

Ну и к делу. У меня зреет закономерный вопрос - что делать? На руках - диагноз и документы, а в военкомате намекали, что этого маловато. В начале сентября я простыл, зашёл к терапевту за больничным, и заодно померил давление - оно было 150/110, о чём сделана соответствующая запись в карте. К тому же у меня есть диагноз невралгического характера, подтверждённый МРТ "вертербральный синдром артерии с церебральными мигренозными кризами" (болит голова время от времени и раз в пару месяцев на несколько часов испытываю офтальмологическую мигрень - частичную потерю зрения, будто ослепили ярким светом, вкупе с жуткой головной болью), однако такого диагноза в расписании нет и я надеюсь, что это можно выдать за одну из мигреней, которые там есть. Ну и по желудку имею диагноз "гастродуоденит" с какими-то там рефлюксами (болезненная изжога ну очень часто бывает).

 

Собственно, конкретный вопрос - к каким врачам мне нужно сходить и какие обследования я могу пройти самостоятельно до того, как меня найдут и "пригласят" посетить сие чудесное заведение, чтобы с их результатами прийти к врачам...?

Просто ну очень не хочется потерпеть фэйл после того, как избежал весеннего призыва....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать вам сделать СМАД, главным образом категория годности будет определяться среднесуточным показателем АД. Остальные направления не перспективны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, делал СМАД летом, показатели такие (судя по записи в карте, которые переписаны с протокола обследования, находящегося в военкомате)

Ночью среднее: 156/100

Днём среднее: 181/126

В момент посещения врача - 155/90

С тех пор здоровее не стал, а из-за отсутствия отдыха летом и нервного поиска работы чувствую себя всё так же нехорошо каждый день, особенно в пасмурную дождливую погоду.

 

Update: я перепутал вроде как

156/100 - максимум ночью

181/126 - максимум днём

155/90 - вроде как среднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среднесуточное АД по СМАД превышает 150/95, категория В по ст 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...