Перейти к содержанию

Обязан ли обследующий врач представиться призывнику?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. к сожалению не нашел поиском данного вопроса.

обязан ли врач представиться во время прохождения призывником обследования?

то есть могу ли я проходить врачей уже с листком, куда заносить их имена и фамилии, для будущих жалоб, если мне было отказано в чем-то.

конечно, в самом военкоме яростно негодуют и ратуют, что никто ничего не должен.

сейчас написал жалобу на то, что пытались провести мед. осведетильствование во время отсрочки и когда призыв не начался.

интересуют именно ссылки на законы. спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Даже если Вам не сообщат данных о ФИО это не основание для отказа от прохождения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Даже если Вам не сообщат данных о ФИО это не основание для отказа от прохождения мед. освидетельствования.

 

Это так же касается непосредственно терапевта и главного врача, которые выносят категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

Для получения указанной информации можете обратиться с заявлением на имя начальника отдела ВК-заместителя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sugame, Добрый день! Попробую дать ответ на Ваш основной вопрос

обязан ли врач представиться во время прохождения призывником обследования?
Полагаю, что НЕТ!

Для примера рассмотрим ситуацию в ЛПУ района: Вы приходите на прием к врачу; он представляется? "Здравствуйте, меня зовут Иван Иванович"

Не представляется. Но вся информация о лечащем враче (или подменяющем его) находится в Расписании, или можно такую информацию непосредственно уточнить в регистратуре.

Теперь переходим к нашим баранам.

В NETe без проблем можно найти составы и призывной и, медицинской комиссий, т.е. пофамильный список тех сотрудников, которые назначаются для обеспечения проведения призыва в регионе (в городе, в районе). Имея на руках такие сведения призывнику достаточно будет самому проявить инициативу и, входя в кабинет очередного врача-специалиста просто уточнять (интересоваться): действительно-ли это Иван Иванович?, или Василиса Петровна (из резервного состава врачей)?.

Состав врачей медицинской комиссии находится и у врача, руководящего работой по ....; можно узнать эти сведения и у него.

Наконец, в "правильных" отделах ВК распоряжение о назначении состава призывной и медицинской комиссий размещается на доске информации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других военкоматах, а у нас все врачи на груди имеют бейджики с фамилиями и наименованием специализации. Одно время мы еще и на его стол в кабинете таблички с теми же данными ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...