Перейти к содержанию

Оспаривание решения


kiramatrix
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на соседнем форуме, где отвечают врачи, мне сказали, что я отношусь к группе В, по диагнозу, который дал в местной поликлинике невролог (в амбулаторной карте зафиксированы эти диагнозы).

Теперь вопрос: слышал, что в ВК, невролог 1/3 негодных отправляет на службу и игнорирует амбулат.карты. Как действовать в данной ситуации? Требовать акт исследования? А если не даст, то дождаться конца всего обследования, обхода всех врачей, и писать заявление об оспаривании решения? В прокуратуру и гл.комиссариат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Перед прохождением мед. освидетельствования подготовьте выписку из амбулаторной карты и предоставьте ее мед.комиссии военкомата. Незаконное заключение о категории годности и решение ПК Вы вправе обжаловать в вышестоящей инстанции или в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Перед прохождением мед. освидетельствования подготовьте выписку из амбулаторной карты и предоставьте ее мед.комиссии военкомата. Незаконное заключение о категории годности и решение ПК Вы вправе обжаловать в вышестоящей инстанции или в суде.

А эта выписка делается врачом в поликлинике или надо заверенную нотариусом ксерокопию? А предоставляется выписка в самом конце, когда выносится вердикт о годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения выписки из мед. карты подайте заявление на имя главврача мед. учреждения.

К личному делу можете приобщить ксерокопию указанной выписки. Оригинал потребуется предоставить для сверки с копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения выписки из мед. карты подайте заявление на имя главврача мед. учреждения.

К личному делу можете приобщить ксерокопию указанной выписки. Оригинал потребуется предоставить для сверки с копией.

Такое дело, что я не доверяю сохранение моей карты поликлинике и она у меня на руках, все-таки ее надо сдать в регистратуру? Или прямо с ней подойти к главврачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. карта призывника затребуется из мед. учреждения в ходе подготовки проведения мероприятий по призыву.

Вы можете сделать ксерокопии страниц мед. карты и приобщить к личному делу. Оригинал предоставить для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. карта призывника затребуется из мед. учреждения в ходе подготовки проведения мероприятий по призыву.

Вы можете сделать ксерокопии страниц мед. карты и приобщить к личному делу. Оригинал предоставить для сверки с копиями.

И еще вопросы:

1. имеет смысл на мед.обследовании в ВК носить с собой амбул.карту?

2. копии карты необходимо нотариально заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приобщения к личному делу предоставляется ксерокопии мед. документов. Они не заверяются,а предоставляется подлинники указанных документов для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приобщения к личному делу предоставляется ксерокопии мед. документов. Они не заверяются,а предоставляется подлинники указанных документов для сверки с копиями.

Тогда скажите пожалуйста, на мед.комиссии я же могу тыкать врачей носом в амбул.карту, зачем мне выписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приобщения к личному делу.Дабы указанные материалы присутствовали не только в ходе устных объяснений с врачами-специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приобщения к личному делу.Дабы указанные материалы присутствовали не только в ходе устных объяснений с врачами-специалистами.

Приобщить к делу я могу как выписку так и просто ксерокопии листов с диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете ксерокопии документов. После потребуется предоставить оригиналы документов для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если акт не выдали и главный врач районного ВК признал годным, нужно в этот же день писать заявление на оспаривание вердикта? В какие госструктуры подается такое заявление? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После принятия решения призывной комиссии о призыве,данное решение необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке на отправку к месту прохождения ВС.

Решение призывной комиссии и заключение о категории годности к ВС могут быть обжалованы в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не будет лишним написать заявления в ПК субъекта и суд. А какой суд? Районный? Городской? Или суд, который в районе районного ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается в районный суд.Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я прошел мед.комиссию 4 октября, а 6 октября отправка, то я могу не приходить на сборочный пункт 6-ого, если 5-ого подаям заявления в суд, ПК субъекта и прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обжалуете решение о призыве в ПК субъекта,суде решение будет приостановлено и можете не являться по полученной повестке.

Обращение в прокуратуру не приостанавливает исполнение решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обжалуете решение о призыве в ПК субъекта,суде решение будет приостановлено и можете не являться по полученной повестке.

Обращение в прокуратуру не приостанавливает исполнение решения ПК.

А разве решение о призыве не приостанавливается в тот же день подачи заявления в суд? Просто я думал обжалование решения может затянуться на неделю-другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с момента подачи соответствующего заявлению в суд исполнение решение ПК будет приостановлено.

До вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в суд необходимо подать только заявление? или прикрепить еще ксерокопии амбулаторной карты + ксерокопия оплаты госпошлины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В качестве приложения квитанция об оплате госпошлины и другие имеющие отношение к делу документы(копии).

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...