Перейти к содержанию

хочу забрать результаты обследования


semuss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 2 года назад проходил обследование от военкомата в ГКБ №13. Там на меня завели амбулаторную карту, провели рентген-обследования, вынесли непризывной диагноз.

 

Подозреваю, что это могла быть хитрость военкомата, согласиться поставить непризывной диагноз, но не тот, по которому первоначально направлялся, не основной, чтобы на вышестоящей комиссии его не утвердили и приняли решение о годности.

 

Поэтому хотел бы забрать рентгеновские снимки, чтобы провести независимую экспертизу. Заключение у меня уже есть, мне бы только снимки... Они ведь не собственность больницы? Это возможно? И как это сделать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. документы двухлетней давности могут послужить только основанием для направления Вас на новое обследование, но не для вынесения заключения о категории годности. Вы можете повторно сделать рентген в независимом мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но вопрос остаётся в силе. Мне это нужно я уже написал для чего: было или не было. Всё. А артроз, как говорят, обратного развития, тем более без лечения, не имеет. Ну и в крайнем случае сравню, потому что независимое обследование на данный момент уже есть, но никто не может сказать внятно, потому что призывной возраст и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обследование проводилось по направлению ВК,снимки направлены в ВК для приобщения к личному делу.

Вы можете затребовать в мед. учреждении копию акта с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему заявлению снимки Вам выдать обязаны, так как Вы имеете право получить по данным снимкам заключение другого специалиста. Составьте соответствующее заявление в двух экземплярах: одно для гл. врача, другое с отметкой в получении остается у Вас. Ответить на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! было бы совсем замечательно, если бы кто-нибудь ещё подсказал пример заявления :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.

Можете сослаться на ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

 

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.

3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...