Перейти к содержанию

Витилиго на лице


lecha777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня имеется пятно витилиго на лице размером с рублёвую монету, оно видно, и одно пятно на теле.

 

В расписании болезней есть сноска к статье 62.:

 

К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом.

 

Правильно ли я понимаю, что моё пятно на лице является косметическим дефектом и я могу получить категорию В или нет? Т.к. дерматолог в КВД говорит, что это косметический дефект и в армию с таким нельзя - он может начать расти ещё больше, и форма распространённая. Но юристы, с которыми я в данный момент консультируюсь, говорят, что всё это ничего не значит, что бы был косметический дефект нужно что бы уродовало лицо, и вообще в военкомате своё заключение дадут и мнение КВД никто слушать не будет, и суд якобы тоже встанет на сторону военкомата. Хотя у нас военкомат посылает именно в тот КВД в котором мне сказали, что моё пятно является косметическим дефектом.

 

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определять является ли ваше пятно косметическим дефектом будет дерматолог в том мед учреждении куда вас направит ВК, если именно такую формулировку вам в акте напишут, тогда категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...