Перейти к содержанию

Военкомат не даёт получить диплом.


ShadowR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня зовут Роман.Ушел после 9класса из школы,сейчас учусь в машиностроительном колледже,получаю свое первое средне-специальное образование.Колледж от государства,учусь очно.В этом году перешел на последний курс.

 

Неделю назад,придя домой,услышал от мамы,что ей звонили из военкомата и просили передать,чтобы я явился на следующий день туда.Сказали какая-то болезнь была и нужно подойти и растолковать им.Буквально на 10минут.(Пожалел что пошел)

Не долго думая,на следующий день я отправился туда,зная,что у меня отсрочка до конца учебы.Придя в военкомат меня уведомили,мол,есть закон,что при достижения 20лет все отсрочки в сторону.Забрали паспорт,попросили расписаться за повестку на мед. комиссию на 8октября.Я расписался,паспорт вернули.Сказали,что если мед.комиссия решит 'годен',то заберу после дня рождения.Мне 2декабря исполняется 20лет.

 

После этого инчидента я обратился к директору своего колледжа.Единственное, что он дал,так это ходатайство и мою характеристику.Я отнес в военкомат начальнику.Он сказал,что если не будет 'недобора',то я первый,кого не заберут.В том году забрали всех.

 

Еще я официально являюсь опекуном над бабушкой,но с этим тоже ничего не сделаешь,так как у бабушки есть три сына,которые должны ухаживать.

 

Пробовал обращаться к юристами.Толкового совета так и не услышал.

 

У меня есть проблемы со здоровьем,но за них не дают отсрочки:'Часто болит голова,но давление не наблюдается,хронический гастрит,хронический двусторонний гайморит.'

 

Пишу сюда с целью,что кто-нибудь даст совет.Настроение уже неделю подавленное,учусь на отлично.

Я желаю только доучиться этот последний учебный год и получить диплом,а там... пускай что будет,то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShadowR, медкомиссия, которая есть ничто иное, как мед. освидетельствование, допустима только после исполнения 20 лет, поскольку у Вас есть оформленная (по Вашим словам) отсрочка.

Проведение её, как неотъемлемой части призывных мероприятий, 8 октября незаконно и Вы имеете полное право явиться в ВК (подписанная повестка обязывает) и отказаться от проведения призывных мероприятий. Но обязательно в письменной форме через канцелярию. И с обязательным получением отметки о принятии заявления на Вашем экземпляре.

Максимум, что до ДР допустимо - вручение направлений на предварительное обследование (рентген, ЭКГ и анализы).

Как видите, про 20 лет в ВК Вам сказали правду, но далеко не всю.

Для составления заявления можете обратиться к специалистам, либо составить самостоятельно, опираясь на ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял вы предлагаете мне отказаться от повестки на медицинское освидетельство,но что это даст?

После дня рождения они со злостью заберут меня и может сунут еще не в адекватную часть. Так то хоть на словах вроде на встречу пошли,сказав что если не будет 'недобора' -оставят первым.

Да и...ходатайство мое от колледжа уже вложено в личное дело-сменить место проживания не получится.На учебе найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.Явиться по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны,но проходить мероприятия по призыву вне сроков призыва или в период действия отсрочки не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...