Перейти к содержанию

Диагноз Атопический дерматит!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя история такова: Примерно в 2003 году (13 лет) мне поставили диагноз Атопический дерматит. Какое то время даже лежал в больнице.

Потом встал на учет в КВД. Наблюдаюсь в основном с обострениями, каждый год сдаю анализы уже на протяжении более 6 лет.

Закончил институт, мой врач сказала, что военкомат направит запрос в КВД, затем возможно доп. обследование по путевке военкомата.

 

Сегодня разговаривал с юристом (дал визитку в военкомате), он сказал, что сам диагноз атопический дерматит не дает отсрочки, обязательно необходима приписка о наличии лихенификации. Но об этом в диагнозе не написано, хотя сама лихенификация (то есть высыпания на коже, на сколько я понимаю) присутствуют, их я стараюсь раз в 2-3 месяца показывать в КВД.

 

Вопрос: Если у меня диагноз "атопический дерматит" без доп. уточнений, не в стадии ремиссии, могу ли я расчитывать на освобождение от военной службы?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете по ст 62 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я хотел уточнить, может я не совсем понимаю)

 

в статье написано: "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова"

 

В моем диагнозе написано просто: "Атопический дерматит"

 

Так вот, то юрист и сказал мне, поскольку в диагнозе нет приписки: "с очаговой лихенификацией кожного покрова" - то данное заболевание подлежит призыву.

 

Лихенификация кожного покрова - это и есть высыпания и деформация покрова, ведь так? Они у меня присутствуют.

 

Добавлено через 3 минуты

Помоему этот юрист что то напутал и ввел меня в заблуждение?

 

И на сколько я понимаю, мне необходимо просто придти на мед.комиссию, пройти, сказать о наличии заболевания, попросить их направить запрос в диспансер, при этом хорошо бы иметь на руках копии всех док-тов, затем меня направят от военкомата на подтверждение диагноза? Или могут обойтись выпиской из КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ваших высыпаний и записей об учете в КВД вам выдадут акт, напишут атопический дерматит, и этого достаточно для категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...