Перейти к содержанию

Вопрос о постановке на учёт


JohnnySour
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Суть вопроса такова, год назад я был прописан,проживал и состоял на учёте в ВК одного города "А", потом переехал в другой город "В" и когда менялась прописка в паспортном столе, мне сказали что на учёт в местном ВК меня поставят автоматически, то есть без моего участия.

 

Не так давно я случайно встретил своего соседа, из города "А", который сказал что ящик моей бывшей квартиры ломится от повесток и всякого рода угроз о заведении уголовного дела за уклонения от службы в ВС.

 

Как мне теперь быть, самому ехать и решать вопрос о постановке на учёт по месту новой прописки ? И если так, то возникнут ли у меня какие-нибудь проблемы с законом из-за такой неразберихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учет требуется личная явка гражданина в ВК.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин является призывником,то это не является обязательным условием.Личное дело будет затребовано из ВК по месту предыдущего воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...