Перейти к содержанию

Обжалование после института


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя ситуация заключается в следующем.

После поступления в институт, на первом курсе я прошёл медкомиссию в военкомате, и был признан ограниченно годным.

Однако сейчас, на пятом курсе, в районной поликлиннике мне дан диагноз, по которому я могу получить военный билет.

Вопрос.

Что мне делать сейчас? Почитав форум, я вижу два варианта развития событий:

 

а) повторно проходить медкомиссию в военкомате с ксерокопией результатов из поликлинники и требовать переосвидетельствования.

б) писать ходатайство об отмене решения призывной комиссии через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам дали категорию ограниченно годен,то у Вас уже должен быть ВБ на руках. Что то не сходится в Вашем рассказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romanist13, C категорией годности "Б" к военной службе - призывают. Если же необходима категория годности "А" - меньше жалуйтесь на здоровье при прохождении медицинского освидетельствования врачами медицинской комиссии. Заявляйте с порога: "Жалоб на состояние здоровья не имею!". И им меньше работы будет.

 

Если же вопрос Ваш заключается в другом: как при наличии основания (заболевания)

Однако сейчас, на пятом курсе, в районной поликлиннике мне дан диагноз, по которому я могу получить военный билет.
не быть призванным, то и здесь проблем нет.

Пока не закончится ранее предоставленная отсрочка по обучению в ВУЗе отдел ВК не имеет право проводить в отношении Вас призывные мероприятия, в том числе - вызывать на медицинское освидетельствование. Вот закончите обучение, прекратит действовать отсрочка по обучению, - тогда пройдете призывные мероприятия (медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии).

А сейчас просто чаще посещайте врачей с жалобами на здоровье, собирайте медицинские документы по заболеванию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прошло четыре года после присвоения, неужели нельзя оспорить, в том числе через суд?

 

День добрый. К сожалению, судебное оспаривание решения о предоставлении отсрочки и заключения о годности затруднено пропуском процессуального срока подачи заявления в суд. Полагаю, наиболее здравый вариант - готовить мед. документы и, по истечении отсрочки предоставлять их врачам ОВК. если заключение о годности и решение призывной комиссии вновь не будут соответствовать состоянию здоровья - обращение в суд становится возможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он тупит просто. Ничего ему не нужно оспаривать (незачем). У него только приписное с Б на руках и он сейчас учится, но во время учёбы состояние здоровья ухудшилось.

 

1) Дождаться окончания отсрочки

2) Начнут призывать

3) Приобщить меддокументы к личному делу (можно и сейчас)

4) Явится на медкомиссию

5) Опираясь на документы сказать "я больной"

6) Делать что скажут (акт, больница, КМО)

7) Получить категорию В (вэ), если другая категория в суд.

8) Получить военный билет.

 

Всё.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...